CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Рассмотрение дела о допуске Андрея Борисова к выборам в Госдуму перенесено

Фото с сайта:
Рассмотрение дела о допуске Андрея Борисова к выборам в Госдуму перенесено[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


Рассмотрение вопроса о допуске кандидата Андрея Борисова к участию в выборах в Госдуму, которое должно было состояться в Верховном суде РФ сегодня, перенесено на 12 сентября. Как стало известно ЯСИА, причиной послужило непредставление окружной избирательной комиссией спорных подписей.

Напомним, после проверки подписей ЦИК Якутии отказал Андрею Борисову в регистрации из-за технических неточностей. Это решение не устроило кандидата, и он подал административный иск.

Верховный суд региона восстановил кандидата, аргументировав это тем, что в документах избирательной комиссии были допущены ошибки. Однако по апелляции прокурора республики дело было направлено на рассмотрение в Верховный суд России.

«Для любого человека судебное разбирательство — это всегда психологическое, интеллектуальное и физическое напряжение. Ожидая судебного решения здесь, в Москве, я, конечно, волнуюсь», — сообщил Андрей Борисов в беседе с корреспондентом агентства.

Он выразил надежду, что Верховный суд России поддержит решение регионального суда и восстановит его в качестве кандидата в депутаты: «Такое решение даст мне веру в справедливость, надежду на то, что в Якутии выборы по одномандатному округу будут альтернативными и конкурентными. И, конечно же, это укрепит мою уверенность. В случае победы в суде я готов в оставшиеся несколько дней вести самую активную, усиленную борьбу за депутатский мандат Госдумы РФ».
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Саха (Якутия)
: Якутское-Cаха информационное агентство : <>Якутск
: http://ysia.ru/glavnoe/rassmotrenie-dela-o-dopuske-andreya-borisova-k-vyboram-v-gosdumu-pereneseno/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: