CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На «Парнас» подали иск в Верховный суд, усмотрев в высказываниях Касьянова и Мальцева экстремизм

 
На «Парнас» подали иск в Верховный суд, усмотрев в высказываниях Касьянова и Мальцева экстремизм[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


Партия «Гражданская платформа» подала в суд на «Парнас», усмотрев в высказываниях лидера демократов Михаила Касьянова экстремизм. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщает «Партия народной свободы» на своем официальном сайте.

«Сегодня «Партия народной свободы» получила определение Верховного суда РФ от 8 сентября, в соответствии с которым Верховный суд принял в производство и возбудил административное дело в отношении партии «Парнас» и Центральной избирательной комиссии в связи с исковым заявлением политической партии «Гражданская платформа» от 8 сентября об отмене регистрации федерального списка кандидатов на выборах депутатов в Государственную думу, выдвинутого «Партией народной свободы», - сделали заявление партийцы.

«Гражданская платформа» утверждает, что отдельные высказывания возглавляющего список «Парнаса» Михаила Касьянова, произнесенные в ходе дебатов на телевидении, носят экстремистский характер.

«Так, «Гражданская платформа» заявляет, что Касьянов публично заведомо ложно обвинил президента Путина в содействии Башару Ассада в применении им химического оружия против гражданского населения Сирии», - уточняют партийцы.

Помимо Касьянова представители «Гражданской платформы» обвиняют саратовского политика Вячеслава Мальцева в призывах к экстремистской деятельности за использование высказываний «тряхнуть Россию», а также «шатнуть», уточняет пресс-служба «Парнаса». Эти словообороты, по мнению представителей «Гражданской платформы», являются призывом к насильственному свержению конституционного строя в стране.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Дела судебные
: FreeNews-Volga : <>Самара
: http://fn-volga.ru/news/view/id/54113 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: