CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более 36% жителей Магаданской области готовы принять участие в выборах

Фото с сайта:
Более 36% жителей Магаданской области готовы принять участие в выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.09.2016)


С 4 сентября по 9 сентября в Магаданской области был проведен третий этап социологического исследования по мониторингу политических предпочтений колымчан накануне выборов в Государственную Думу РФ.

Опрос проводился Фондом «Сотрудничество» по заказу Общественной палаты Магаданской области. В опросе приняли участие 985 респондентов.

Выборка квотная. По основным социально-демографическим характеристикам соответствует генеральной совокупности. Погрешность не превышает 2,5%.

На сегодняшний момент ситуация следующая:
Готовность участвовать в выборах 18 сентября
Готовы участвовать в выборах — 36,4%
Скорее готовы участвовать в выборах — 39,0%
Не собираются участвовать в выборах — 15,8%
Затруднились ответить — 8,8%

Комментарии по поводу потенциальной явки

Как показывает практика, на избирательные участки в день голосования проходят в основном те, кто положительно ответил на вопрос «Готовы ли вы участвовать в выборах?». Так что явка будет немного ниже 40%.

Рейтинги избираемости партий

На вопрос «За какую политическую партию Вы проголосовали бы на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, если бы эти выборы состоялись в ближайшее воскресенье?» мнение жителей области разделились следующим образом:

«Единая Россия» - 49,4%
КПРФ — 15,1%
ЛДПР — 10,9
Справедливая Россия — 6,2%
Другие партии — 10,4%
Затруднились ответить — 8,0%

Комментарии по рейтингам партий

Все партии «подросли», что вполне естественно. Агитация, хотя с разной степенью интенсивности, все же идет. Избиратели, чем ближе к выборам, тем определеннее выражают свои симпатии. Вряд ли что изменится в партийных рейтингах до дня голосования. Активный избиратель свой выбор уже сделал.

Лидирует «Единая Россия». Причиной серьезного отрыва от оппонентов является полномасштабная агитационная кампания и прямая поддержка этой партии Президентом.

На втором месте КПРФ. На третьем – ЛДПР. «Справедливая Россия» в ряду парламентских партий наименее популярна среди колымских избирателей. Однако, и она преодолела пятипроцентный барьер.

Рейтинги избираемости кандидатов-одномандатников

На вопрос «За какого кандидата по одномандатному округу Вы проголосовали бы на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, если бы эти выборы в состоялись в ближайшее воскресенье?» ответы распределились следующим образом:

Бондарь О.А. – 35,7%
Иваницкий С.П. – 14,9%
Исаев Р.В. – 7,4%
Новиков И.А. – 4,6%
За другого кандидата – 6,9%
Затрудняюсь ответить – 30,5%

Комментарии по рейтингам кандидатов

Оксана Бондарь сохраняет первое место в предвыборной гонке. С чем связано ее лидерство? Она единственная кто проводит на регулярной основе ежедневные встречи с избирателями и в Магадане, и в поселках на Трассе. Рейтинга ей добавляет и причастность к партии Президента.

Остальные одномандатники выстроились по убывающей в соответствии с рейтингами своих партий. Сергей Иваницкий ведет свою одномандатную кампанию достаточно активно. Похоже, он единственный, кто использует агитационные щиты для расклейки своих плакатов.

Роман Исаев регулярно появляется в СМИ. А его партия занимается раздачей агитлитературы в пикетах.

Игорь Новиков, в основном, использует для агитации против «ЕДИНОЙ РОССИИ» эфир в телевизионных дебатах. Этим, видимо, его кампания, как и кампания «Справедливой России» в целом, ограничивается. В Центре защиты прав граждан в Магадане не замечено посетителей. Нет и традиционно ярких баннеров этой партии.

По-прежнему остается много затруднившихся ответить. Можно ожидать, в этой связи, что самые известные кандидаты пропорционально «подрастут» ко дню голосования.
2016ФедеральныеМагаданская область


:nbsp;<

: /pn10.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Социология – о политике, Магаданская область
: Колыма.RU : <>Магадан
: http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=62300 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: