CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд отказался снять скандального свердловского депутата с выборов

 
Верховный суд отказался снять скандального свердловского депутата с выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.09.2016)


Ранее полномочия кандидата в региональное Законодательное собрание подтвердил Свердловский областной суд

Верховный суд России отклонил апелляционную жалобу истца о снятии с выборов в Законодательное собрание Свердловской области кандидата по одномандатному округу №3 Ильи Гаффнера. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

С иском выступил конкурент кандидата по территориальному округу представитель «Патриотов России» Алексей Антошин. Сам Илья Гаффнер, после того как его кандидатура не была утверждена на партийном съезде «Единой России» пошёл на выборы как самовыдвиженец. Основная претензия истца заключалась в том, что Илья Гаффнер не вовремя подал все необходимые для регистрации в качестве кандидата документы. Однако в конце августа Свердловский областной суд счёл данные требования необоснованными и подтвердил полномочия Ильи Гаффнера в качестве кандидата в депутаты в региональный парламент.
Напомним, что Илья Гаффнер прославился тем, что во время партийного рейда «Общественный контроль» посоветовал россиянам во время кризиса «поменьше кушать». Позже он был отстранён от руководства проектом. Так же его имя фигурировало и в других скандальных историях. Однако на весенних праймериз «Единой России» неожиданно одержал победу в Белоярском округе.
Отметим, что председатель территориальной избирательной комиссии после начала кампании написал заявление по собственному желанию. Это решение в местных СМИ связывают с тем, что именно при нём Илья Гаффнер был зарегистрирован в качестве кандидата.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, сови полномочия в качестве кандидатов в Законодательное собрание Свердловский области подтвердили через суд Евгений Зяблицев и Андрей Кабанов.

Свердловский областной суд не удовлетворил требования их конкурентов о якобы имевших место нарушениях, и теперь кандидаты могут продолжить участие в предвыборной гонке.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn10.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Свердловская область
: ИА REGNUM : <>Екатеринбург
: https://regnum.ru/news/polit/2177708.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: