CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОТР отказался транслировать агитационный ролик "ПарНаСа" из-за критики Путина

 
ОТР отказался транслировать агитационный ролик "ПарНаСа" из-за критики Путина[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


ОТР отказал "ПарНаСу" в размещении предвыборного ролика из-за критики в адрес президента России Владимира Путина. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на письмо, полученное партией от телеканала ОТР.

Прежде чем ставить в эфир агитационные ролики, телеканалы направляют их в ЦИК. В ролике "ПарНаСа" были слова "Путин и его команда — главный тормоз развития страны. Люди устали от них и они должны уйти", пояснила Алла Полищук, пресс-секретарь партии.

Центризбирком расценивает эти слова как нарушение, следует из документа, подписанного секретарем ЦИК Майей Гришиной. В документе сказано, что материал "может быть оценен как способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к политической партии "Единая Россия".

Кроме того, ЦИК напомнил, что закон "О выборах депутатов Государственной думы" запрещает партии использовать отведенное ей эфирное время для "распространения информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов" (статья 69, часть 7, пункт 4).

По мнению "ПарНаСа", нарушения не было. Юристы партии считают, что, поскольку "Единая Россия" не была упомянута в ролике, материал полностью соответствует закону, уточнила Алла Полищук.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Программы и программные заявления, Перипетии и Коллизии
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/158697 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: