CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Начались выборы в Белоруссии

 
Начались выборы в Белоруссии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.09.2016)


11 сентября в Белоруссии состоятся выборы депутатов нижней палаты парламента. Выборы пройдут по мажоритарной системе — в 110 округах выберут 110 депутатов.

По информации ЦИК, окружными избирательными комиссиями в качестве кандидатов в депутаты был зарегистрирован 521 претендент, еще четыре — на основании решений вышестоящих комиссий и судов. Постепенно количество кандидатов в депутаты сократилось с 525 до 495 человек за счет добровольных отказов от участия в предвыборной гонке, передает МИА «Россия сегодня».

В соответствии с последними опубликованными данными, количество кандидатов составляет 493 человека. Один претендент сам снял свою кандидатуру с выборов. Таким образом, количество кандидатов, снявших свои кандидатуры с выборов, составило 31 человек (5,9% от числа зарегистрированных). В отношении одного человека было отменено решение о регистрации его кандидатом. О причинах данного решения не сообщается.

На предстоящих 11 сентября парламентских выборах Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена представлять себя «как реальную политическую силу, предлагающую жителям Белоруссии позитивную альтернативу политического и социально-экономического развития страны».

Избирательную кампанию партия «Справедливый мир» планирует вести под лозунгом «За справедливую Беларусь!».

Лидеры «Говори правду» экс-кандидат Татьяна Короткевич и политтехнолог Андрей Дмитриев заявили, что будут выдвигать кандидатов по всем 110 избирательным округам.

К выборам готовятся и представители действующей власти.«Белая Русь» выдвигает своих представителей в семь территориальных избиркомов и 110 окружных.Объединение имеет право и на одного наблюдателя при ЦИКе. И хотя выдвижение кандидатов развернётся в июле, «Белая Русь» заявляет о готовности поддержать своих представителей по всем 110 избирательным округам.

Из числа кандидатов 63,7% (314 человек) являются членами партий. Среди претендентов на депутатские кресла — 115 женщин, 52 человека в возрасте до 30 лет, 28 человек являются депутатами Палаты представителей действующего созыва, 35 — депутатами местных Советов депутатов.

На парламентские выборы были приглашены иностранные наблюдатели. Ранее наблюдатели от СНГ в промежуточном отчете сообщили, что кампания по выборам депутатов нижней палаты белорусского парламента проходит спокойно, организованно и «в духе открытой конкуренции».

В документе отмечается, что Центризбирком Белоруссии работает гласно и открыто. «Членам миссии беспрепятственно предоставлялись необходимые документы, касающиеся избирательного процесса», — говорится в отчете. Наблюдатели отметили профессионализм членов избирательных комиссий, грамотное оформление документации, что «свидетельствует о последовательной и целенаправленной работе Центральной комиссии по обучению организаторов выборов».

Автор: Иван Палий
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn11.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Выборы у них
: Актуальные комментарии : <>Москва
: http://actualcomment.ru/belorussiya-vybiraet-parlament-1609111250.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: