CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Забайкалья не получал от пенсионерки заявление об отзыве жалобы на «Вечорку»

 
Избирком Забайкалья не получал от пенсионерки заявление об отзыве жалобы на «Вечорку»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


Избирательная комиссия Забайкальского края не получала заявление от пенсионерки об отзыве жалобы на работу газеты «Вечорка» и направила представление Роскомнадзору региона приостановить выпуск газеты до 18 сентября, сообщила 9 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» юрист комиссии Елена Попова.

Забайкальская пенсионерка Альбина Хазанова пожаловалась в избирком на работу редакции газеты. Позже в «Вечорке» сообщили, что жалобы являются фальшивыми и от имени читинки оформлены кем-то другим.

«Заявление от пенсионерки о том, что она отзывает свою жалобу, к нам не поступило. В телефонном разговоре она сообщила, что жалоба была, но теперь она не согласна с её содержанием. Поэтому в данной ситуации избирком края исходил из собственной инициативы, чтобы рассмотреть, имеет нарушение место быть или нет. Избирательная комиссия направила представление в Роскомнадзор о приостановлении выпуска СМИ до выборов. Дальше решение будет принимать Роскомнадзор», — сказала Попова.

После демонтажа баннеров «Вечорки», по дизайну похожих на баннеры кандидатов от «Единой России» и ЛДПР, редакция выпустила баннеры с цитатами из басен Крылова. Главный редактор газеты Владимир Праницкий-Кантемир после заявил, что избирком Забайкальского края признал агитацией специальный выпуск газеты с изображением животных и фразами из басен Крылова и через прокуратуру инициировал приостановку деятельности издания.
2016ФедеральныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Забайкальский край
: Чита.ру : <>Чита
: https://www.chita.ru/news/91678/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: