CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд восстановил двух кандидатов в депутаты облдумы, снятых с выборов по решению суда Югры

 
Верховный суд восстановил двух кандидатов в депутаты облдумы, снятых с выборов по решению суда Югры[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


Жители Ханты-Мансийска на выборах депутатов Тюменской областной думы получат бюллетень без вычеркнутых фамилий кандидатов. Верховный суд РФ восстановил всех кандидатов, кто ранее был зарегистрирован избирательными комиссиями и снят решением суда Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом на брифинге сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"Суд подтвердил правильность и законность принятых избирательными комиссиями решений. Теперь из уже готовых бюллетеней не придется вымарывать фамилии сразу двух кандидатов", - отметил он.

Напомним, что в начале августа кандидат Гарри Столяров обратился в суд и потребовал снять с выборов кандидатов Виталия Чистова и Михаила Иванова, которые, по его мнению, предоставили не полный пакет документов, и территориальная избирательная комиссия зарегистрировала их незаконно.

Верховный суд отменил решение суда Ханты-Мансийского автономного округа и восстановил на выборах депутатов Тюменской облдумы кандидатов Виталия Чистова Михаила Иванова.

Так что на кресло депутата Тюменской областной думы в одномандатном избирательном округе №7 в Ханты-Мансийске по-прежнему претендуют пять человек: Алексей Аносов ("Единая Россия"), Виталий Чистов (ЛДПР), Михаил Иванов (КПРФ), Гарри Столяров ("Партия Роста") и Евгений Харьков ("Справедливая Россия").

В целом же избирательная кампания, по словам Игоря Халина, проходит достаточно корректно. В областную избирательную комиссию поступило семь жалоб. По каждой проведена тщательная проверка, заявителям даны подробные, исчерпывающие ответы. По двум обращениям в настоящее время прокуратура проводит проверку. Полиция зарегистрировала 18 сообщений о нарушениях закона о ходе выборов. Составлено восемь административных протоколов о нарушениях, и еще по пяти проводятся проверки.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: Тюменская линия : <>Тюмень
: http://t-l.ru/214469.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: