CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова допускает проведение референдума об обязательном голосовании на выборах

 
Памфилова допускает проведение референдума об обязательном голосовании на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


Глава ЦИКа Элла Памфилова не исключает, что вопрос об обязательном голосовании на выборах может быть решен на референдуме. По ее словам, государство тратит большие деньги на избирательную кампанию. Только в этом году на организацию выборов было направлено 10 млрд руб. Памфилова отметила, что голосование на выборах – важнейшая конституционная обязанность людей. В то же время она добавила, что избиратели должны приходить на выборы «не из-под палки, а из чувства ответственности».

Возможность проведения референдума о введении в России обязательного голосования на выборах допускает глава ЦИКа Элла Памфилова. В эфире на телеканале НТВ у Памфиловой спросили, не пора ли сделать голосование не долгом, а обязательством российских граждан. «Может быть, это вопрос референдума. Да», – ответила глава Центризбиркома.

Она добавила, что государство тратит на избирательную кампанию серьезные средства. В частности, в этом году стоимость организации выборов составила около 10 млрд руб. «Это же огромные деньги, это бюджетные деньги. Они что, должны быть на ветер пущены, если люди не придут на выборы и явка будет низкая? Надо же думать об этом, это же важнейшая конституционная обязанность людей. По крайней мере, не из-под палки, а из чувства ответственности. Я надеюсь, что мы придем к этому», – подчеркнула Памфилова.

Напомним, что в этом году единый день голосования пройдет 18 сентября. На территории всей страны будут выбирать депутатов Госдумы, в регионах также состоятся выборы губернаторов, депутатов парламентов, глав муниципальных образований и местных советов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/news/43214 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: