CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виктора Басаргина снова пытаются снять с выборов в пермское Заксобрание

 
Виктора Басаргина снова пытаются снять с выборов в пермское Заксобрание[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


Кандидаты от «Партии Роста» не согласились с решением краевого суда и вновь пытаются снять с выборов в Заксобрание губернатора Виктора Басаргина. Об этом «URA.Ru» сообщили сами заявители.

В понедельник, 12 сентября, избирательное объединение «Партия Роста» направило в Верховный Суд РФ жалобу на решение Пермского краевого суда. Кандидаты от партии добиваются отмены регистрации на выборах в Законодательное собрание Пермского края губернатора Виктора Басаргина, который возглавляет список «Единой России».

Заявители утверждают, что в судебном заседании подтвердились факты подкупа избирателей и неоднократного использования кандидатом Басаргиным преимуществ своего должностного положения. Однако в субботу, 10 сентября, ознакомившись с доводами истцов, Пермский краевой суд отказал «Партии Роста» в снятии с выборов губернатора.

Инициатором разбирательств по поводу участия Басаргина в выборах депутатов Заксобрания стал кандидат от «Партии Роста» в Пермском крае Виктор Похмелкин. Ряд наблюдателей полагает, что попытка отмены регистрации губернатора через суд свидетельствует о крайне слабых позициях Виктора Басаргина в Москве, поскольку пермских кандидатов «Партии Роста» курирует федеральное руководство, близкое к Кремлю.

В выборах в Заксобрание, помимо «Единой России» и «Партии Роста», участвуют КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Пермский край
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052261088 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: