CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Красноярске с предвыборной гонки сняли очередного "патриота"

 
В Красноярске с предвыборной гонки сняли очередного "патриота"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.09.2016)


Красноярский краевой суд снял с предвыборной гонки еще одного желающего стать кандидатом в депутаты Заксобрания. Вячеслав Вычужанин хотел участвовать в выборах по одномандатному округу №7 в Красноярске от партии "Патриоты России". Однако его оппоненты из "Коммунистической партии социальной справедливости" обратились в суд с требованием снять Вычужанина. Как выяснилось, он скрыл сведения о своей судимости, что является основанием для отмены его регистрации кандидатом в депутаты.

Еще в 1995 году нынешний "Патриот" был признан виновным в завладении чужим имуществом путем обмана. За это ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 45 минимальных размеров оплаты труда. Действующим УК РФ деяние, за которое он был осужден, признается преступлением по ч. 1 ст. 159 («мошенничество»). Между тем, в своем заявлении о согласии баллотироваться, а также в иных документах, представленных в избирательную комиссию для регистрации, сведения о судимости, о дате её снятия или погашения он не указал.

Судебное решение вступит в силу в течение 5 дней. За это время несостоявшийся кандидат имеет право обжаловать это решение в апелляционном порядке. Напомним, один из лидеров "Патриотов России" Анатолий Быков также был лишен права участия в осенних выборах. Впрочем, это не помешало Анатолию Петровичу обратиться в Верховный суд России, но и там судебное решение осталось без изменений.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn13.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Красноярский край
: Запад24 : <>Красноярск
: http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/43667-v-krasnoyarske-s-predvybornoy-gonki-snyali-ocherednogo-patriota.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: