CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Представители избиркома на вертолете преследуют таймырских оленеводов

Фото с сайта:
Представители избиркома на вертолете преследуют таймырских оленеводов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.09.2016)


На Таймыре началось досрочное голосование в рамках выборов в федеральные органы государственной власти и органы местного самоуправления, сообщили в администрации села Хатанга.

«Первое голосование состоялось на территории сельского поселения Хатанга, в Хатангском заливе на полуострове Хара-Тумус. Там сейчас кочует одна из крупнейших оленеводческих бригад — ее стадо насчитывает более тысячи голов. Члены избирательной комиссии добирались до стойбища на вертолете», — говорится в сообщении.
Членам избиркома пришлось сделать на вертолете несколько кругов над полуостровом, чтобы найти аргиш — кочующее стадо.
Как сообщила ИА REGNUM секретарь красноярского краевого избиркома Валентина Кожемякина, досрочное голосование среди оленеводов севера было вызвано труднодоступностью территорий и проведено в соответствии с законодательством.

Первым проголосовавшим жителем Таймыра стала работница оленеводческой бригады Степанида Чуприна. За один день работникам избиркома удалось разыскать три бригады и организовать среди них голосование.
При этом собеседница ИА REGNUM подчеркнула, что результаты голосования среди оленеводов Таймыра будут представлены в общий день подведения итогов, одновременно с данными иных регионов. «Они голосуют в переносные ящики, которые опечатываются, подписываются «голосование на таком-то участке» и стоят. Обрабатывать будут 18 сентября», — пояснила Кожемякина.

Оленеводы выбирали, кто сядет в кресла Государственной думы РФ и Хатангского сельского совета депутатов. В общей сложности работникам избиркома предстоит совершить около 10 вылетов по отдаленным северным территориям.
Напомним, что единый день выборов в России назначен на 18 сентября, в этот же день в Красноярском крае пройдут выборы в местное Законодательное собрание.
2016ФедеральныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn13.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Красноярский край
: ИА REGNUM : <>Красноярск
: https://regnum.ru/news/polit/2178507.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: