CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Борисов окончательно снят с дистанции

 
Борисов окончательно снят с дистанции[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


Верховный суд России сегодня, 12 сентября, принял решение не допускать Андрея Борисова к участию в выборах в Госдуму, сообщает ЯСИА. Таким образом, отменено решение Верховного суда Якутии, согласно которому Борисов был допущен к выборам в качестве кандидата в депутаты по одномандатному округу.

«Рассмотрение дела началось в 14:00 по московскому времени. Оно должно было состояться еще 9 сентября, но в связи с тем, что Окружная избирательная комиссия не предоставила в Верховный суд спорные подписи, заседание пришлось перенести», - пишет информагенство.

Напомним, 14 августа ЦИК Якутии принял решение об отказе в регистрации самовыдвиженцу Андрею Борисову в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

Однако 26 августа Верховный суд Якутии отменил постановление Окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации Андрея Борисова. И постановил восстановить Андрея Саввича в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ.

Основанием для опротестования решения Верховного суда Якутии стала апелляция прокуратуры республики. Прокуратура, в свою очередь, отреагировала на обращение председателя Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, которая заявляла о фактах административного произвола в республике.

Под административным произволом подразумевалось попытка якутских властей протолкнуть кандидата-самовыдвиженца Андрея Борисова на выборы. По мнению ряда экспертов, Борисов был призван оттянуть сахаязычный электорат у кандидата по одномандатному избирательному округу от «Справедливой России» Федота Тумусова.

Таким образом, на сегодня, помимо Тумусова, за мандат на выборах в Госдуму 18 сентября по одномандатному округу поборются только выдвиженцы от партий. Это Петр Аммосов (КПРФ), Айтал Ефремов («Зеленые»), Андрей Заякин («ЯБЛОКО»), Александр Лазарев (КПКР – Коммунистическая партия «Коммунисты России»), Гаврил Парахин (ЛДПР), Олег Тарасов («Родина») и Айсен Тихонов («Партия роста»).
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Саха (Якутия)
: Якутия.Инфо : <>Якутск
: http://www.yakutia.info/article/176815 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: