CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Самарской области прокуратура добивается устранения множества нарушений законодательства о выборах

 
В Самарской области прокуратура добивается устранения множества нарушений законодательства о выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.09.2016)


Прокуратурой Кошкинского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите избирательных прав граждан РФ.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 №131-ФЗ в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления муниципальных районов обладают полномочиями по организационному и материально-техническому обеспечению подготовки и проведения муниципальных выборов.

В связи с проведением 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Самарской Губернской Думы прокуратурой района были проверены избирательные участки.

Проверка показала, что почти на всех избирательных участках района имеются нарушения прав граждан на безопасное голосование, сообщает прокуратура Самарской области.

К примеру, часть участков не оборудована охранной сигнализацией и кнопкой тревожной сигнализации.

Большая часть избирательных участков не оборудована металлодетекторами и телефонами с автоматическим определителем номера.

На многих избирательных участках не подключено видеонаблюдение.

По факту обнаруженных нарушений в адрес администрации Кошкинского муниципального района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Прокуратура будет контролировать ход устранения выявленных нарушений.
2016ФедеральныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn13.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Дела судебные, Самарская область
: DixiNews : <>Самара
: http://dixinews.ru/news/a-33270.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: