CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владиславу Вычужанину отказали в участии в выборах из-за сокрытой судимости

 
Владиславу Вычужанину отказали в участии в выборах из-за сокрытой судимости[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.09.2016)


Красноярский краевой суд не позволил Владиславу Вычужанину, кандидату от партии "Патриоты России", стать участником выборов на должность депутата Законодательного Собрания региона. Как отметили в Красноярском краевом суде, кандидат скрыл информацию о своей судимости.истцом по делу выступила соперница вычужанина — Татьяна Ващекина ("Коммунистическая партия социальной справедливости").

В ходе судебного разбирательства было установлено, что приговором военного суда Красноярского гарнизона 1995 года Вычужанин признан виновным в мошенничестве, за что ему на основании ч. 1 ст. 147 УК РСФСР было назначено наказание в виде штрафа в размере 45 минимальных размеров оплаты труда. "Между тем, в своем заявлении о согласии баллотироваться, а также в иных документах, представленных в избирательную комиссию для регистрации, сведения о судимости, о дате ее снятия или погашения он не указал", — подчеркнули в пресс-службе суда.

Сторона защиты возражала против удовлетворения заявления истца, ссылаясь на то, что отсутствие судимости подтверждается представленной справкой из Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Но Красноярский краевой суд доводы защитника не принял во внимание, указав на достоверно установленный судом факт, что кандидат был судим, притом скрыл информацию о своей судимости. А причины отсутствия этих сведений в банке данных информационной системы МВД правового значения для дела не имеют.

В итоге Красноярский краевой суд удовлетворил административный иск заявителя и отменил регистрацию кандидата. Решение не вступило в законную силу и в течение 5 дней со дня принятия может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд РФ.

Отметим, ранее Верховный суд РФ признал незаконным решение избиркома по Манскому одномандатному избирательному округу №9 об отказе Валентине Бибиковой в регистрации кандидатом в депутаты Законодательного собрания Красноярского края.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn13.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Красноярский край
: Право.ру : <>Москва
: http://krasn.pravo.ru/news/view/53031/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: