CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » С выборов в думу ХМАО сняли список кандидатов партии-спойлера КПРФ

 
С выборов в думу ХМАО сняли список кандидатов партии-спойлера КПРФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.09.2016)


Верховный суд РФ сегодня, 13 сентября, принял решение о снятии с выборов в думу ХМАО списка партии «Коммунисты России». Об этом Znak.com рассказал второй секретарь окружного комитета КПРФ Иван Левченко.

Напомним, инициатором иска стало региональное отделение КПРФ. В конце августа суд ХМАО отказал им, поэтому они обратились с апелляцией в Верховный суд РФ.

«После регистрации на выборах в думу ХМАО «Коммунистов России» мы обратились в окружной суд с иском, в котором просили признать решение избиркома о регистрации этой партии незаконной. Мы нашли девять причин, по которым избирком не должен был принимать такого решения. Одна из них – «Коммунисты России» представили в избирком постановление о выдвижении кандидатов без подписи какого-либо ответственного лица. То есть подписи председательствующего секретаря в этом документе просто нет. Хотя по законодательству такого быть не должно. И избирком должен был обратить на это внимание. Такая же ситуация и в решении о назначении уполномоченного представителя. А в решении по уполномоченному по финансовым вопросам нет никаких его данных, хотя по законодательству есть соответствующие к этому требования. Во время процесса представители избиркома предоставляли в суд документы, в которых также были фактические ошибки. Например, решение было вынесено одним числом, а они в суд приносят документы, где стоит другая дата. И так далее. И суд не делал никаких замечаний», – рассказывал ранее Иван Левченко.

По его словам, для КПРФ решение суда ХМАО об отказе в удовлетворении иска было ожидаемо.

Напомним, список из 15 кандидатов в депутаты думы Югры от «Коммунистов России» был зарегистрирован избиркомом Югры 12 августа.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn13.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: Znak.com : <>Ханты-Мансийск
: https://www.znak.com/2016-09-13/s_vyborov_v_dumu_hmao_snyali_spisok_kandidatov_partii_spoylera_kprf Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: