CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВС не восстановил Кена и Кузина на выборах в ЗакС

 
ВС не восстановил Кена и Кузина на выборах в ЗакС[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.09.2016)


Верховный суд РФ отказал в апелляции петербургским политикам Даниилу Кену и Сергею Кузину, которые собирались баллотироваться в ЗакС по 5-му и 11-му одномандатным округам от партии "ПарНаС".

Как сообщает "Фонтанка.Ру", Верховный суд также отклонил жалобу бывшего депутата ЗакСа, намеревавшегося вновь выдвигаться в городской парламент по округу № 22, Олега Сергеева.

Напомним, в начале августа рабочие группы избирательных комиссий рекомендовали снять с выборов всех кандидатов в депутаты Заксобрания Петербурга от партии "ПарНаС". При этом Сергей Кузин заявил, что сдал в избирком 4 тысячи 548 подписей избирателей округа №11, но обнаруженный рабочей группой брак якобы "значительно превышает" 10%. Даниил Кен в свою очередь собрал в свою поддержку 5 тысяч 28 подписей в округе №5. Предварительно брак в его подписных листах также превышает допустимые 10%.

После чего Даниил Кен и Лев Дмитриев рассказали ЗАКС.Ру, что нашли ошибки в проверке их подписей ТИКами. По их мнению, часть автографов, признанных рабочими группами избиркомов бракованными, не являются таковыми.

Отметим, через суд одномандатникам "ПарНаСа" восстановиться не удалось.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn13.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/158819 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: