CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловские партийцы получили от спонсоров на выборы более 73 млн рублей

 
Свердловские партийцы получили от спонсоров на выборы более 73 млн рублей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


Почти треть этой суммы – пожертвования дорожников «Единой России»

За время избирательной кампании в фонды региональных отделений политических партий поступило 73 млн 246 тысяч рублей, которые пожертвовали политикам физические и юридические лица на выборы депутатов Госдумы. Самые крупные суммы аккумулировались на счету партии власти.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по информации областного избиркома, «Единая Россия» получила от доброжелателей в общей сложности 54,5 млн рублей. Из них 22 млн рублей – взнос от ОАО Трест «УралТрансСпецСтрой» (ОАО УТТС). Напомним, эта компания является подрядчиком по ряду крупных дорожных контрактов – например, строительству участка ЕКАДа от подъезда к поселку Медному до Полевского тракта. Еще 5 млн рублей единороссам предоставил Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Израсходовано на изготовление агитматериалов – более 26 млн рублей. Из кандидатов-одномандатников от этой партии больше всего средств получил Сергей Бидонько – 18,7 млн рублей, в том числе от ПАО ЗКИ – 8 млн, ЗАО «Уралкерамика» – 4 млн, по 2 млн – от ООО «Бергауф. Строительные технологии», ООО «ВторМет Урал», УК «УЭС». На втором месте – Алексей Балыбердин (Нижний Тагил) – почти 14 млн рублей, из них 7 млн – из кассы родной партии, четыре предоставил все тот же Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Почти столько же – 6 млн – фонд выделил на поддержку кандидата по Асбестовскому округу Максима Иванова.

На втором месте – партия «Справедливая Россия», 13,4 млн рублей. Самые большие суммы к ней пришли от ООО «Интеграл» (1,5 млн рублей) и базы отдыха «Верхний бор», зарегистрированной в городе Тюмени – 500 тысяч рублей. Кроме того, кандидат по Березовскому округу Дмитрий Ионин собрал чуть меньше миллиона, в том числе 540 тысяч – от ООО «Гостиница Центральная», 250 тысяч – от ООО «Скай Девелопмент» и 200 тысяч – от физических лиц. Единственным спонсором лидера свердловских эсеров Александра Буркова, который выступает в Нижнем Тагиле против ставленника «людей труда» Балыбердина, стало свердловское отделение СР – 3,6 млн рублей.

Свердловской КПРФ на выборы в Госдуму пришли пожертвования в размере 5,1 млн рублей, из них 4 млн рублей, как значится в документе избиркома, сложились из пожертвований граждан. Плюс к этому москвич Алексей Парфенов, кандидат от КПРФ по Каменск-Уральскому одномандатному округу, получил почти 3 млн рублей от ООО «Содружество+ 2С».

«Патриотам России» удалось привлечь на Госдумскую кампанию 100 тысяч рублей (жертвователь не указан), ЛДПР – 100 тысяч.

Свердловские отделения остальных девяти партий, которые принимают участие в выборах в Госдуму, остались без финансирования. Какие-то средства удалось собрать лишь их отдельным представителям в своих личных избирательных фондах. Например, представитель Партии роста Владимир Герасименко собрал 618 тысяч рублей (среди спонсоров – ООО «Эдан» и ЗАО «НПХ БМП»), Максиму Шингаркину из партии «Родина» перечислило 250 тысяч ООО «Джи Эр-Ай». Другой «родинец», Валерий Иванов, собрал более 4 млн рублей, из них более 1,7 млн – от физических лиц.
https://urfo.org/ekb/579154.html
2016ФедеральныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий, Бизнес и выборы , Свердловская область
: Новый День : <>Екатеринбург
: https://urfo.org/ekb/579154.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: