CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тамбовские кандидаты в Госдуму отказались помогать инвалидам

 
Тамбовские кандидаты в Госдуму отказались помогать инвалидам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


Кандидаты в депутаты Тамбовской областной думы и Госдумы РФ выступили против проведения акции «Я — доброволец», в рамках которой девять тысяч волонтеров должны были помогать инвалидам на избирательных участках. Из-за недовольства кандидатов Избирательной комиссии Тамбовской области пришлось отказаться от идеи.

К примеру, против выступил представитель партии «Родина» Роман Худяков. По его мнению, велика вероятность того, что волонтеры, которые якобы помогают людям с ОВЗ, окажутся участниками «каруселей».
«Председатель Центральной избирательной комиссии сказала, что если есть хоть тень сомнения в чистоте проведения этой акции, то ее нужно отменять. Когда несколько участников избирательного процесса высказываются в пользу того, что это неправильная акция, мы обязаны соответствующим образом отреагировать», — сказал журналистам глава областного избиркома Андрей Офицеров.
ИА REGNUM напоминает, что выборы в Тамбовскую областную думу и Госдуму РФ пройдут 18 сентября. В тамбовских одномандатных избирательных округах зарегистрированы 16 кандидатов. Они все представляют политические партии. При этом на обоих выборах выдано в сумме примерно шесть тысяч открепительных удостоверений. Всего в регион поступило 34 тысячи документов (по 17 тысяч на каждую кампанию).

Ранее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на заседании ЦИКа заявил о том, что в Тамбовской области готовится десант «карусельщиков» в 12 тысяч человек. По информации избирком направил в СУ СК РФ по Тамбовской области запрос с просьбой проверить данные. Сейчас ведется доследственная проверка.
2016ФедеральныеТамбовская область


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий, Проект «Без ограниченных возможностей», Общественные акции, Тамбовская область
: ИА REGNUM : <>Тамбов
: https://regnum.ru/news/polit/2179191.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: