CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты малых партий отказываются участвовать в федеральной гонке

 
Кандидаты малых партий отказываются участвовать в федеральной гонке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


В Свердловской области один за другим кандидаты малых партий отзывают свою кандидатуру на пост депутата Государственной думы. В частности, уже два кандидата в депутаты по Асбестовскому одномандатному избирательному округу отказались от федеральной гонки.

Сегодня кандидат в депутаты от партии «Яблоко» Сергей Тюриков на своей странице в facebook написал: «Ещё один достойный оппонент по моему округу снялся с выборов».

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер снял свою кандидатуру с выборов депутатов Госдумы по Асбестовскому одномандатному избирательному округу.



И это не первый отказ кандидатов в депутатов по Асбестовскому избирательному округу. Кандидат от партии ПАРНАС Максим Верников отказался от участия в федеральной гонке в пользу кандидата от партии «Яблоко» Сергея Тюрикова. Регионы Online из первых уст узнали, почему 24-летний кандидат от Партии народной свободы отказался от выборов в пользу кандидата из другой партии.

Вы мотивировали своё решение желанием объединить демократические силы. Насколько, по-вашему это необходимо области?

– Это необходимо всем людям, которые хотят жить в европейской России: стране, где власть не распространяет коррупцию, а яростно борется с ней; стране, где премьер-министр не посылает учителей в бизнес; наконец, стране с честными выборами, независимым судом и свободой слова. Вот по этим пунктам ПАРНАС и Яблоко абсолютно солидарны, с моей точки зрения. Поэтому в настоящее время очень важно, чтобы кандидаты от ПАРНАСа и Яблока не пересекались на выборах по одномандатным округам. А вот на выборах по партийным спискам я считаю, что наоборот участие и ПАРНАСа, и Яблока вполне уместно.

Планировали ли Вы ранее подобные ход?

– Решение о своём снятии я окончательно принял только в конце прошлой недели. До этого я рассматривал разные варианты.
Как позднее рассказал нам кандидат в Госдуму от партии «Яблоко» Сергей Тюриков, он признал близость взглядов с кандидатом от партии ПАРНАС, согласившись с необходимостью объединения демократических сил в стране.

– Что касается выборов и объединения людей. Необходимость объединения всегда обусловлена какой-то целью, в данном случае цель – победа в одномандатном округе в ГосДуму. Конечно, и это вполне достойно уважения, когда люди близких взглядов, реально оценив ситуацию, решают отбросить личные амбиции ради победы одного из них, – подчеркнул Сергей Тюриков.

По оценкам экспертов, среди непарламентских партий именно у партии «Яблоко» есть шанс набрать необходимые 3%, чтобы продолжить свою борьбу, но уже с госфинансированием.

Ксения Ширяева
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: Регионы России : <>Москва
: http://www.gosrf.ru/news/25081/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: