CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лев Шлосберг требует возбудить уголовное дело в отношении Бийсултана Хамзаева за клевету

 
Лев Шлосберг требует возбудить уголовное дело в отношении Бийсултана Хамзаева за клевету[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


Лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг передал в следственное управление СК РФ по Псковской области заявление, в котором требует возбудить в отношении кандидата в депутаты Госдумы Бийсултана Хамзаев уголовное дело о клевете.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в заявлении отмечается, что Хамзаев опубликовал в социальных сетях заведомо подложный документ, на котором грубо подделана подпись Льва Шлосберга и указано его имя. Лидер псковского «Яблока» отмечает, что распространение фальшивки осуществлено намеренно и сознательно и является очевидным уголовным преступлением.

Лев Шлосберг подчеркивает, что размещение в социальных сетях подложных «разоблачительных» документов имеет единственную цель – любыми средствами, в том числе криминальными, помешать свободному волеизъявлению жителей Псковской области на выборах 18 сентября.

«Хамзаев, безусловно, знает, что распространил фальшивку, он сделал это намеренно и сознательно и должен понести за это установленную законом ответственность», – заявил Лев Шлосберг.

Напомним, согласно опубликованным Султаном Хамзаевым страницам документа главный редактор издания Денис Камалягин запрашивает у посольства Нидерландов 5,4 млн рублей на деятельность и развитие газеты. Заявка в иностранное посольство, опубликованная представителем «Трезвой России», подписана 9 сентября, под ней стоят подписи Дениса Камалягна и Льва Шлосберга. Представитель «Трезвой России» утверждает, что за обращением за иностранными грантами на самом деле стоит политическая предвыборная деятельность.

Денис Камалягин в беседе с корреспондентом ПЛН заявил, что документ является поддельным. «Комментировать любые наши переговоры с посольством Нидерландов бессмысленно, потому что это однозначно политическая акция против Льва Шлосберга, который не имеет отношения к газете "Псковская губерния". Это поддельная подпись и поддельный лист. Такая печать давно уже не используется в документах газеты», - отметил он.
2016РегиональныеПсковская область


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Псковская область
: Псковская лента новостей : <>Псков
: http://pln-pskov.ru/politics/253481.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: