CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК удовлетворил жалобу «Родины» на Ленинградский областной избирком

 
ЦИК удовлетворил жалобу «Родины» на Ленинградский областной избирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


ЦИК признал неправомерным решение Ленинградского областного избиркома об отказе в регистрации списка кандидатов регионального отделения партии «Родина» в Заксобрание Ленинградской области.

Первоначальное решение областного избиркома об отказе в регистрации списка кандидатов в связи с выявлением недействительных подписей уже было обжаловано ранее в ЦИК партией «Родина». ЦИК тогда не выявил нарушений закона, так как количество таких подписей было допустимым. Однако впоследствии Ленинградский областной избирком выявил ещё 10% недействительных подписей и отказал в регистрации списка «Родины».

«Ленинградский областной избирком таким образом дезавуировал решение ЦИК», — сказал зампредседателя ЦИК Николай Булаев. По его словам, областной избирком провёл неправомерную дополнительную проверку подписей. В связи с этим Центризбирком постановил удовлетворить жалобу «Родины» и обязать Ленинградскую областную избирательную комиссию зарегистрировать список кандидатов партии «Родина» на выборах в областное заксобрание.
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Ленинградская область
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/142404 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: