CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова обещает организовать голосование на Украине

 
Памфилова обещает организовать голосование на Украине[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


Глава российского ЦИК уверена, что удастся создать условия, которые позволят всем россиянам, находящимся на территории Украины, проголосовать на выборах 18 сентября.

Речь идёт примерно о 80 тысячах потенциальных избирателей. Памфилова считает, что, не смотря на позицию официального Киева, каждый желающий сможет отдать свой голос на выборах депутатов нижней палаты российского парламента.

"Сейчас пока продумываем разные варианты, у нас участки будут в приграничных государствах. Конкретные окончательные наши решения будут несколько позже", — пояснила глава ЦИК.

Больше всего вопросов возникает по поводу намерения украинских властей препятствовать волеизъявлению россиян на участках, которые могут быть организованы на территории российских дипломатических и консульских служб. Формально, Украина, по правилам дипломатических отношений несёт ответственность за обеспечение безопасности подобных мест и никак не может ввязываться в принципы их работы или ограничивать доступ на их территорию для граждан России.

Однако, именно таких шагов можно ожидать, основываясь на поручении Петра Порошенко министру иностранных дел Павлу Климкину. Украинский президент велел проинформировать российских дипломатов о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК
: Вести.Ru : <>Москва
: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2798892 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: