CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вишневский будет обжаловать решение суда по Щербаковой

 
Вишневский будет обжаловать решение суда по Щербаковой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


Кандидат в депутаты ЗакСа Петербурга от партии "Яблоко" Борис Вишневский собирается обжаловать решение Городского суда, который накануне отклонил его иск об отмене регистрации главы Центрального района Марии Щербаковой в качестве кандидата в депутаты ЗакСа от "Единой России".

— До выборов добиться решения о снятии госпожи Щербаковой нам не удалось, но мы продолжим этим заниматься и будем обжаловать решение суда, — рассказал ЗАКС.Ру Борис Вишневский.

По словам политика, ему не удалось предоставить суду доказательства того, что концерт для ветеранов и блокадников, который состоялся 6 сентября, носил агитационный характер и зрителей призывали голосовать за Щербакову. Свидетель в суд не явился, а видеозаписи концерта БКЗ "Октябрьский" предоставить не смог. Поэтому суд отклонил жалобу и принял решение в пользу кандидата от "Единой России".

— Если после выборов удастся доказать, что факты незаконной агитации имели место, то в случае победы Марии Щербаковой ее могут лишить мандата, — добавил кандидат.

Подать апелляцию в вышестоящую инстанцию Вишневский сможет после того, как получит письменное решение суда.

Напомним, во вторник, 13 сентября, в городской суд в качестве свидетеля был вызван директор музея "Исаакиевский собор" Николай Буров. По данным "яблочников", именно он выступал на концерте с призывами проголосовать за кандидата от "Единой России". После неявки свидетеля суд удовлетворил ходатайство истца о просмотре видеозаписи концерта, но концертный зал "Октябрьский" не смог предоставить видеоматериалы суду, объяснив это тем, что в концертном зале не ведется видеозапись мероприятий. В связи с этим Горсуд отказал Вишневскому в удовлетворении иска.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/158878 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: