CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Голоса избирателей посчитают вручную. Пенза осталась без КОИБов

Фото с сайта:
Голоса избирателей посчитают вручную. Пенза осталась без КОИБов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Комплексы обработки избирательных бюллетеней - по сути интеллектуальные урны для голосования, которые сами все считают, уехали из Пензы в города-миллионики.

В век электронных технологий голоса пензенских избирателей участковые комиссии будут подсчитывать вручную, как и лет 50 назад. Так называемые КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), которыми планировалось оборудовать все избирательные участки еще в 2011 году, 18 сентября пензенцы, увы, не увидят. И это при том, что к КОИБам уже успели привыкнуть зареченцы, часть жителей Арбеково и других микрорайонов Пензы.
Как пояснили в избиркоме региона, с этого года КОИБы будут работать только на избирательных участках городов-миллионников.

- Все КОИБы, которыми прежде были оборудованы избирательные участки нашей области, по распоряжению ЦИКа направлены в столицу. Планируется, что их установят на избирательных участках Москвы и Санкт-Петербурга, - Алексей Бурнов, руководитель информационного центра аппарата избирательной комиссии Пензенской области.

Говорят, что такие меры ведомством Эллы Памфиловой предприняты для того, чтобы обеспечить максимальную прозрачность выборов депутатов ГосДумы в мегаполисах.
Ранее госпожа Памфилова озвучила список проблемных регионов, где по ее мнению возможны фальсификации результатов голосования. В него, в частности, вошли Самарская и Московская области, Марий-Эл, Алтайский край, город Санкт-Петербург. Пенза, не смотря на то, что некоторые кандидаты в депутаты направляли в ЦИК жалобы на неправомерное использование административного ресурса в предвыборной борьбе Леонидом Левиным, в список проблемных регионов Эллы Памфиловой не попала.
Что касается северной столицы, то питерцев, по всему видно, от выборных скандалов не спасут и КОИБы. Так в интернете появились откровения некоей экс-чиновницы администрации одного из районов Санкт-Петербурга, в которых дама рассказывает о том, как там на избирательных участках якобы фальсифицируют результаты выборов даже при помощи КОИБов. Экс-чиновница говорит, что все дело в одной визуально почти не заметной для избирателей точке, поставленной напротив фамилии "нужного" кандидата. Если избиратель голосует за кого-то другого, то КОИБ определяет, что избирательный бюллетень содержит два знака, и автоматически считает такой документ испорченным.

Но это все, как говорится, высокие технологии, а Пенза в 2016 году, увы, вернулась к методике старины глубокой. Что поделать, Пенза пока не город-миллионник...
2016ФедеральныеПензенская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Пензенская область
: Первый пензенский портал : <>Пенза
: http://1pnz.ru/city_online/politika/news/golosa_izbirateley_poschitayut_vruchnuyu_penza_ostalas_bez_koibov/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: