CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свободный порт Ванино — Путину: «Верните нам прямые выборы главы!»

 
Свободный порт Ванино — Путину: «Верните нам прямые выборы главы!»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Жители Свободного порта Ванино написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с требованием вернуть прямые выборы главы района, сообщает корреспондент ИА REGNUM

В своем письме на имя главы государства подписавшиеся, а их уже более 50 человек, сообщают, что, согласно принятому Законодательной Думой Хабаровского края закону, первое лицо района теперь не избирается, а назначается конкурсной комиссией.

Жители просят «не создавать барьеры избирателям, а предоставить возможность и учесть механизм участия населения района в выборе кандидата на пост главы района».

Письмо жители порто-франко, не согласные с новой системой выборов, разместили и на популярном в Хабаровском крае портале «Дебри-ДВ».
Предстоящие «невыборы» обсуждают и в местной социальной сети.

«Выборы главы района проходят в обстановке строжайшей секретности. Интересно, его покажут? Или так и будет районом руководить по принципу «всегда быть в маске — судьба моя?», — задают вопросы местные жители.

Между тем, районная избирательная комиссия опубликовала объявление о начале процедуры проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ванинского района.

Единственное условие — подать пакет документов. Это копии паспорта, трудовой книжки, документов об образовании и справка о наличии, либо отсутствии судимостей. Программа действий кандидата, намеренного управлять районом, получившим недавно статус Свободного порта и ожидающего, как обещают региональные власти, «бурного развития», в перечне документов не указана. Она вообще не нужна. Между тем, недавно губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в телевизионной программе «Час губернатора» говоря, в частности, о перспективах развития побережья Татарского пролива, пообещал «превратить Свободный порт Ванино в «город лучше Владивостока».

«Мы на это замахиваемся сегодня, ничего в этом невозможного нет», — подчеркнул глава региона.
Жителей района сегодня больше всего беспокоит именно тот факт, что им неизвестно, кто станет руководителем территории, и сумеет ли он реализовать все обозначенные краевым и федеральным правительством грандиозные планы.

«Законодательная дума Хабаровского края приняла такой закон, во-первых, потому, что такое право дает федеральное законодательство. Депутаты, как народные избранники, по нашему мнению, смогут определить наиболее компетентного кандидата на пост главы района. К тому же, конкурсная комиссия состоит из 4 представителей от муниципального района, и из 4 представителей от правительства Хабаровского края. Это, на мой взгляд, полностью исключает какие-то договоренности на местном уровне. Мы также руководствовались тем, что очень часто в последние годы на муниципальных выборах, чего уж греха таить, побеждали не люди дела, а популисты, сумевшие, при помощи различных коммерческих структур, пройти во власть для решения каких — то своих вопросов. Либо попросту не умеющие работать, не понимающие этой работы и не желающие ничего делать, — заявил, а разговоре с корреспондентом ИА REGNUM председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской.


Как сообщало ИА REGNUM, отмена прямых выборов на местах «роняет интерес к выборам федеральным. Политологи полагают, что прямые выборы лучше, а также убеждены, что и отдельные кандидаты, и политические партии должны считать своей главной задачей внесение посильного вклада в организацию честных и справедливых выборов.
2016МестныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Общественные акции, Хабаровский край
: ИА REGNUM : <>Хабаровск
: https://regnum.ru/news/polit/2179626.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: