CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдателей на выборах будут "нейтрализовать на месте"

Фото с сайта:
Наблюдателей на выборах будут "нейтрализовать на месте"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Центризбирком пообещал не выдворять наблюдателей с избирательных участков - в случае нарушения общественного порядка их "нейтрализуют на месте", таким заявлением выступила председатель ЦИК Элла Памфилова.
- Закон таков, что без решения суда наблюдатель не удаляется. А чтобы решение суда было, надо или суд туда вызывать, или еще что-то. Мы не знаем, как это интерпретировать, поэтому приняли решение и вводим мораторий на удаление наблюдателей. А если кто-то ведет себя недостойно — принять все необходимые меры, чтобы его нейтрализовать, не выдворяя с участка, — сказала она.
Тем не менее, полиция придерживается другой точки зрения. Первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой заявил на заседании ЦИК, что полиция допускает удаление наблюдателей с участка в случае нарушения общественного порядка. Вернуться на участок в дальнейшем наблюдатель сможет исключительно по решению суда.

Напомним, что региональный избирательный комитет Чечни принял решение не оснащать участки системами видеонаблюдения, а ограничиться наблюдателями, сообщил председатель избирательной комиссии Умара Байханова.

- Оснащение избирательных участков средствами видеонаблюдения требует финансовых затрат, и мы не видим в них необходимости, у нас в регионе достаточно развит институт наблюдателей. На совещании с представителями политических партий и кандидатов, участвующих в выборах, нами была достигнута договоренность, что они будут выставлять своих наблюдателей на выборах практически во все участковые комиссии, — заявил Байханов.
Он заявил, что кандидаты подписали соглашение, пообещав способствовать проведению честных выборов в республике.

Выборы в Госдуму пройдут уже через три дня, в это воскресенье 18 сентября народ сможет проголосовать на выборах в Государственную думу, Законодательное собрание Свердловской области, а также глав регионов.
2016ФедеральныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости ЦИК, Свердловская область
: Ystav.com : <>Екатеринбург
: https://ystav.com/nablyudateley-na-vyborah-budut-neytralizovat-na-meste/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: