CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы-2016 в Курской области — подкуп избирателей и избитый агитатор

 
Выборы-2016 в Курской области — подкуп избирателей и избитый агитатор[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Сегодня в Курске в киноцентре имени Щепкина обсуждали вовсе не киношные темы. Здесь говорили о грязных технологиях, использующихся в регионе в ходе предвыборной кампании. Отличились и кандидаты, собирающиеся попасть в Госдуму, и те, кто стремится в региональный парламент

ВИДЕО

- Выборы стали более конкурентными. Борьба стала жестче, резче, - уверен Алексей Латышко, глава регионального отделения общественного комитета «За честные выборы».
Представители общественного комитета «За честные выборы» заявили о целом ряде нарушений, уже допущенных в ходе нынешней предвыборной гонки.
- Не брезгуют даже прямым шантажом или подкупом, - пояснил Алексей Латышко.
- В печальную сторону сейчас выделяется 6-ой избирательный округ. К нам поступают определенные сведения. Люди звонят, обращаются, даже вызывают на место и говорят, что со стороны определенных кандидатов идет подкуп населения, предлагается по 500 рублей за голосование, - заявил Павел Тихонов, эксперт общественного комитета «За честные выборы».
Фамилии кандидатов, пытающихся подкупить избирателей, сегодня названы не были. Но материалы на них собирают и в ближайшее время их, судя по всему, передадут и в правоохранительные органы, и в региональный избирком.
- Все собранные материалы будут переданы правоохранительным органам, когда наберется их достаточное количество, - сообщил Павел Тихонов.
Впрочем, подкуп - это еще не всё. В микрорайоне КЗТЗ вчера было совершено нападение на девушку, агитировавшую голосовать за одного из кандидатов в облдуму.
- Конкуренты ударили девушку, которая агитировала. Вчера было заявление в полицию, - разъяснил Павел Тихонов.
До избиения дело в Курской области еще не доходило. В ходе предыдущих избирательных кампаний были случаи, когда кандидатов обсыпали перьями или обливали водой. Но побитых агитаторов еще не было. Теперь сотрудники полиции уже разбираются с этим инцидентом. Судя по всему, сюрпризы могут продолжиться и после дня голосования, который, как известно, состоится уже в ближайшее воскресенье.
- До нас дошли сведения, что ведется набор людей в Москву, готовятся автобусы туда завозить, чтобы организовать там массовые протесты по поводу итогов выборов. Если какому-то кандидату не понравится итог выборов, он считает, что можно и таким путем придти в законодательную власть, - сообщили эксперты.
Информация об этом уже также доведена до правоохранительных органов.
Нина Никитина, Альберт Асеев
2016ФедеральныеКурская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Видео, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Курская область
: Первое курское интернет-телевидение : <>Курск
: http://www.46tv.ru/new/power/006005/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: