CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 17 и 18 сентября горячая линия ЦИК работает круглосуточно

 
17 и 18 сентября горячая линия ЦИК работает круглосуточно[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Анна Шушкина


«Горячая линия ЦИК России, добрый день. Представьтесь, пожалуйста… Максим, вы откуда нам звоните? Вы избиратель, кандидат? … Я вас слушаю…», — говорит советник отдела по учёту обращений граждан Управления документационного обеспечения ЦИК России Игорь Богданов.
Большинство вопросов на горячую линию — около 80 процентов — связаны с избирательной сферой. Они не вызывают затруднений операторов, ресурс обновлённого портала ЦИК РФ позволяет мгновенно найти на них ответы.


Самые часто задаваемые вопросы


- Где мой избирательный участок?

- Информация об этом должна вывешиваться на дверях подъездов. Если её там нет, посмотрите на сайте Центризбиркома.

- Где можно получить открепительное удостоверение?

- Обратитесь с заявлением в территориальную (ТИК) или участковую (УИК) избирательные комиссии с просьбой выдачи открепительного удостоверения. В заявлении должна быть указана причина, по которой вы не сможете прийти на свой участок в день голосования.

- Можно ли проголосовать досрочно?

- Досрочное голосование на этих выборах есть только в труднодоступных и отдалённых местностях, на кораблях и судах, находящихся в море в день голосования, пограничных заставах, для граждан, работающих вахтовым методом и так далее.

- Как можно проголосовать, если я уезжаю за границу?

- Информацию об этом можно найти на сайте ЦИК, там размещены сведения о всех избирательных участках за рубежом.

- Какие кандидаты избираются по моему одномандатному округу?

- Эта информация размещается на сайте ЦИК РФ и избирательной комиссии субъекта РФ, на специальных информационных стендах, а также в теле- и радиопрограммах, публикациях в печатных СМИ и сетевых изданиях.

- Можно ли проголосовать на вокзале, аэропорту, если я нахожусь в дороге?

- На вокзалах и аэропортах проголосовать можно только лицам, имеющим открепительные удостоверения.

- Какие выборы проходят в моём городе (посёлке)?

- На сайте ЦИК РФ есть раздел «Информация о выборах и референдумах». Выбирайте дату и свой регион.


Операторы обрабатывают сотни обращений граждан в день. Все звонки распределяются равномерно. «Бывают звонки, по которым достаточно минуты полторы-две, чтобы ответить на вопрос. А бывают звонки вязкие, которые растягиваются на долгое время», — рассказывает Игорь Богданов. Недавний рекорд горячей линии — это звонок, когда разговор длился около 25 минут.

На вопрос, интересно ли работать на горячей линии, отвечают утвердительно. «Интересно быть причастной к такому процессу, как выборы, рада, что такая возможность есть», — говорит юрист Наталья Леоненко. Её коллега, менеджер по работе с регионами Российского фонда свободных выборов Майя Богданова согласна с тем, что работать интересно, но тяжело. «Под конец смены наушники перегреваются и уши болят. Бывает тяжело, когда звонят люди пожилого возраста, жалуются на проблемы, ведь это бывают настоящие «крики души», сопереживаешь им всем сердцем. Случаются и звонки «с наездами», когда люди переходят на крики, и идут негативные эмоции, но я всё равно держу себя в руках. Вообще грубые обращения мы прерываем после предупреждения», — рассказывает Майя Богданова. 17 и 18 сентября горячая линия будет работать круглосуточно.

Телефон горячей линии — 8-800-250-67-84. Звоните!
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Горячие линии, Новости ЦИК
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/142581 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: