CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава ЦИК положительно оценивает прямые выборы губернаторов и возвращение одномандатников

 
Глава ЦИК положительно оценивает прямые выборы губернаторов и возвращение одномандатников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова положительно оценивает возвращение прямых выборов губернаторов и смешанной системы думских выборов, передает ТАСС.

"Я как плюс отмечаю, что возвращены прямые выборы губернаторов и что вернули одномандатные округа", - сказала глава ЦИК.

Она также напомнила, что 18 сентября пройдет более 5 тысяч голосований разного уровня, всего будет распределено порядка 40 тысяч мандатов.

"В некоторых регионах нашим избирателям придется голосовать по девяти бюллетеням, поскольку, помимо кампании по выборам депутатов Госдумы, у нас в 39 субъектах Федерации будут проходить выборы в законодательные собрания, и еще семь руководителей регионов тоже будут избираться", - добавила Памфилова.

По ее мнению, самая конкурентная борьба в ходе нынешней кампании разворачивается в одномандатных округах.

"У нас в некоторых округах до 18 кандидатов на одно место, но в основном 14,5 человек на место. Именно в одномандатных округах наиболее интересная конкуренция идет", - считает председатель комиссии.

Кроме того, Памфилова заявила, что разочарована предвыборными дебатами, которые транслировались на федеральных государственных телеканалах.

"Я не могу сказать, что дебаты - из того, что я видела, - были интересными. Были интересные моменты, но в принципе надо форму восстанавливать, надо, чтобы дебаты были интересными", - сказала она.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости ЦИК
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/158919 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: