CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэрия Йошкар-Олы подтвердила: в ЦИК отправлена жалоба на незаконную агитацию за «одного из кандидатов»

 
Мэрия Йошкар-Олы подтвердила: в ЦИК отправлена жалоба на незаконную агитацию за «одного из кандидатов»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы подтвердили корреспонденту «7x7», что подавали жалобу на незаконную агитацию за «некоего кандидата» на имя председателя ЦИК России Эллы Памфиловой. 14 сентября в одном из блогов «7x7» был опубликован скан документа.

Пресс-секретарь главы городской администрации Наталья Бажина сообщила, что официальное письмо, подписанное мэром Евгением Масловым, было отправлено в Центризбирком. По ее словам, в администрацию Йошкар-Олы поступило много жалоб горожан на большое количество несанкционированной политической агитации на стенах домов и во дворах. Письму главы горадминистрации предшествовали «иные способы повлиять на ситуацию». В частности, в Йошкар-Оле прошли два субботника, участники которых удаляли несанкционированные рекламные объявления.

На вопрос о том, почему администрация столицы Марий Эл не стала публиковать важную для горожан информацию о жалобе в ЦИК России, Наталья Бажина ответила: власти города не собирались предавать огласке этот шаг.



В опубликованном в некоторых региональных СМИ, в том числе и в блоге на «7x7», скане письма Евгения Маслова Элле Памфиловой говорится о беспрецедентном массовом незаконном размещении в Йошкар-Оле печатных предвыборных материалов одного из кандидатов на выборах в Государственную думу. Упоминаются 50 жалоб, содержащих документальное подтверждение 150 нарушений. Мэр указывает, что несанкционированная расклейка предусматривает административную ответственность (статья 5.12 Кодекса об административных правонарушениях).

Он сообщает о том, что административная комиссия не получила ответа на запрос от кандидата, чьи плакаты распространяются. Евгений Маслов проинформировал Эллу Памфилову о составлении пяти административных протоколов о незаконном размещении агитматериалов и о том, что распространение агитации не только не прекратилось, но продолжает набирать обороты. По словам мэра, коммунальные службы Йошкар-Олы несут значительные организационные и финансовые издержки, связанные с периодической очисткой зданий и объектов.

Мэр столицы Марий Эл попросил Эллу Памфилову принять меры против организаторов массового незаконного распространения печатных предвыборных материалов одного из кандидатов.

В письме имя кандидата не упоминается. В пресс-службе мэрии тоже не стали его называть: этот кандидат изображен на плакатах, информация и фото приложены к письму Евгения Маслова.

В предвыборном штабе одного из кандидатов, которого могли иметь в виду чиновники мэрии, сообщили, что прекратили размещать предвыборную агитацию две недели назад, и объяснили ситуацию возможными происками конкурентов.
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Марий Эл
: 7x7-journal.ru : <>Йошкар-Ола
: http://7x7-journal.ru/anewsitem/86859 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: