CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат от ПАРНАСа снялся с выборов в Госдуму в пользу «Яблока»

 
Кандидат от ПАРНАСа снялся с выборов в Госдуму в пользу «Яблока»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Кандидат от ПАРНАСа Максим Верников, выдвигавшийся в Государственную думу по Асбестовскому одномандатному округу № 172, отказался от участия в выборах. Решение об аннулировании регистрации кандидата было принято и опубликовано 13 сентября на сайте Избирательной комиссии Свердловской области.

Сам кандидат информацию об этом подтвердил, но давать развернутый комментарий отказался. Как объяснил кандидат, он снялся с выборов в пользу кандидата от «Яблока». Это решение он принял самостоятельно и, как выяснилось, вопреки воле руководства регионального отделения партии. «Да, я снялся с выборов в пользу Тюрикова из «Яблока», – заявил Верников. – В Госдуму у нас тот же расчет, что и был – преодолеть пятипроцентный барьер».

В региональном отделении партии к решению Максима Верникова отнеслись скептически.

«Это его личное решение. Руководство регионального отделения партии было против того, чтобы Верников снимался с выборов», – сказал глава свердловского отделения партии Михаил Борисов. Он добавил, что руководство партии не рассчитывало на победу в этом округе, главное было преодолеть трехпроцентный барьер. Так как шансов у ПАРНАСа на этих выборах не так много, главная задача для них – работа на результат партии. Что касается того, что Верников снялся с выборов в пользу кандидата Сергея Тюрикова, то, по мнению Борисова, у «Яблока» тоже не так много шансов на победу.

Сам Сергей Тюриков, в пользу которого якобы снялся Максим Верников, комментировать ситуацию отказался.

Между тем в этом году ПАРНАС не участвует в выборах в Законодательное собрание, не имеет возможности партия участвовать и в местных выборах. Преодолев хотя бы трехпроцентный барьер, партия сможет в будущем участвовать в выборах. Именно это, по мнению главы регионального отделения ПАРНАСа, является главной задачей партии на этих выборах. Поэтому отказ Максима Верникова участвовать в выборах было негативно встречено со стороны партийного руководства.

Напомним, ранее с выборов в Государственную думу по Асбестовскому одномандатному округу № 172 снялся коммунист Вячеслав Вегнер. Менее чем за неделю до дня голосования он решил сосредоточить все свои силы на выборах в Заксобрание.

В настоящее время за место в Государственную думу продолжают бороться восемь одномандатников: Игорь Торощин от ЛДПР, Денис Белов от «Коммунистов России», Максим Иванов от «Единой России», Дмитрий Черемисин от «Родины», Евгений Мартышко от «Патриотов России», Сергей Бабкин от «Партии Роста», Сергей Тюриков от «Яблока», Владимир Филиппов от «Справедливой России» и кандидат от «Зеленых» Михаил Тупоногов.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
: Вечерние Ведомости : <>Екатеринбург
: http://veved.ru/news/77984-kandidat-ot-parnasa-snyalsya-s-vyborov-v-gosdumu-v-polzu-yabloka.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: