CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Очередные внеэлекторальные разборки в Ангарском округе не увенчались успехом

 
Очередные внеэлекторальные разборки в Ангарском округе не увенчались успехом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Фемида вновь осталась на стороне Алексея Красноштанова

Попытки снять с выборов кандидата в депутаты Госдумы РФ по Ангарскому одномандатному округу Алексея Красноштанова не увенчались успехом. Иски подали Ольга Жакова (ПАРНАС) и Мария Котова ("Гражданская сила"). Заседания прошли на этой неделе в Иркутском областном суде, сообщает ИА IrkutskMedia.

— Ольга Жакова и Мария Котова через суд требовали отменить регистрацию Алексея Николаевича в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Иски были аналогичны. Они взяли предвыборную газету Алексея Николаевича, где он описывал свои добрые дела, которые делал задолго до выборов. Пытались сказать, что Красноштанов таким образом подкупал избирателей, что он это все делал в период выборов и вообще он нехороший человек. Суд установил, что в действиях Алексея Красноштанова никаких нарушений нет, все его действия законны. Сведения Жаковой и Котовой недостоверны, — рассказали в штабе Алексея Красноштанова.

Ольга Жакова также пыталась доказать, что благотворительный фонд возглавляет сам Алексей Красноштанов и использует его в своих целях.

— У благотворительного фонда совершенно свои руководители, они параллельно занимаются своей благотворительной деятельностью. Алексей Николаевич еще в 2008 году выразил свою волю на то, что он к этому фонду не имеет никакого отношения. Сведения Ольги Жаковой недостоверны, — отметили в штабе.

По информации Иркутского областного суда, заседания прошли в период с 13 по 15 сентября. Решения по двум искам – отказать в удовлетворении.

Напомним, серия попыток снятия зарегистрированных кандидатов на выборы в Госдуму произошли в Иркутской области в середине августа. Кандидат от "Патриотов России" пытался снять представителя ПАРНАС Сергея Беспалова, выдвиженец "Родины" Михаил Торопов подал иск против справедливороса Алексея Пономарева, а поддержанная Ходорковским Ольга Жакова (ПАРНАС) решила снять с гонки представителя "Единой России" Алексея Красноштанова. Все три иска были отклонены судом. Кандидаты-ответчики рассказали ИА IrkutskMedia о сути предъявленных им претензий со стороны политических оппонентов.

Алексея Красноштанова пытались снять с гонки из-за одной пропущенной в номере дома цифры.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/15.09.2016/531691/ocherednie-vneelektoralnie-razborki-v-angarskom-okruge-ne-uvenchalis-uspehom.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: