CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В день выборов в Бурятии будут дежурить судебные приставы, готовые наложить арест на документы избиркомов

 
В день выборов в Бурятии будут дежурить судебные приставы, готовые наложить арест на документы избиркомов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


В день выборов, а также в последующие дни судебные приставы Бурятии будут осуществлять оперативное дежурство для принятия мер по исполнению судебных решений, в случае поступления документов немедленного исполнения о защите избирательных прав граждан на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ, прав кандидатов на выборные должности.

– В каждом районном отделе службы определены ответственные лица для безотлагательного возбуждения исполнительных производств и незамедлительного их исполнения. Кроме того, при поступлении заявок на обеспечение безопасности судов и дежурных судей, будут немедленно приняты соответствующие меры, - комментирует Аслан Токаев, руководитель Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Напомним, в декабре 2011 года в Кабанский районный отдел службы поступил исполнительный лист об отмене решений 10 участковых избирательных комиссий, признании недействительными итогов голосования, отмене решения избиркома МО «Кабанский район» и понуждении составления нового протокола.

В рамках исполнительного производства судебные приставы незамедлительно наложили арест на документацию избирательных комиссий, а также запретили доступ к ней любых лиц до момента предоставления в суд по его запросу. Аресту подверглись списки избирателей, избирательные бюллетени и печати, которые были сложены в коробки, опечатаны пломбами и обернуты скотчем. Помещение, в котором хранилось арестованное имущество также опломбировано и закрыто.

Отметим, решение суда было вынесено по исковому заявлению кандидата, баллотировавшегося на пост главы МО «Кабанский район».
2016ФедеральныеБурятия


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Бурятия
: ВостокТелеИнформ : <>Улан-Удэ
: http://vt-inform.ru/news/137/96627/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: