CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Партия Роста" направила жалобы на действия территориального избиркома Нижегородского района Нижнего Новгорода при регистрации Андрея Тарасова

 
"Партия Роста" направила жалобы на действия территориального избиркома Нижегородского района Нижнего Новгорода при регистрации Андрея Тарасова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Нижегородское региональное отделение (НРО) "Партии Роста" направила жалобы на действия территориального избиркома (ТИК) Нижегородского района Нижнего Новгорода при регистрации на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области кандидата от "Единой России" Андрея Тарасова.

Как сообщил в ходе пресс-конференции кандидат от НРО "Партии Роста" в Заксобрание Михаил Гаранин, жалоба была подана сразу в несколько инстанций 14 сентября.

Кандидат напомнил, что 6 сентября Нижегородский областной суд отменил регистрацию на выборах в Заксобрание Андрея Тарасова, так как тот не предоставил в территориальный избирком Нижегородского района справку о судимости при регистрации.

Однако, как отметил Михаил Гаранин, в ходе судебного заседания представители ТИКа предоставили документы в которых было указано, что справка о судимости все же была подана в комиссию. Однако в ходе судебного процесса выяснилось, что данный документ был составлен уже после регистрации кандидата и по сути является подложным.

В связи с данным фактом, "Партия Роста" в лице Михаила Гаранина направила жалобы на действия ТИК Нижегородского района в избирательную комиссию Нижегородской области, Центральный избирком и правоохранительные органы. При этом председатель облизбиркома Сергей Кузьменко уже заявил, что за работой избиркома Нижегородского района будет вестись особый контроль дабы впредь не допустить каких-либо нарушений избирательного законодательства.

Как сообщалось ранее, 13 сентября Андрей Тарасов подал в Верховный суд РФ апелляцию на решение Нижегородского областного суда о снятии его с выборов в Законодательное собрание Нижегородской области VI созыва.

Ранее сообщалось, что кандидат от "Единой России" Андрей Тарасов снят с выборов по иску "Партии Роста".

Напомним, что в ходе судебных разбирательств еще до участия в выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва сняты 11 человек.

При этом выборы депутатов Заксобрания Нижегородской области VI созыва и депутатов Госдумы VII созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

В состав областного парламента избираются 50 депутатов. 25 из них будут избираться по одномандатным округам, еще 25 депутатов – по партийным спискам.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Нижегородская область
: НТА-Приволжье : <>Нижний Новгород
: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=287902 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: