CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МГИК ГОТОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ QR-КОДЫ НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В СЛУЧАЕ УДАЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА

 
МГИК ГОТОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ QR-КОДЫ НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В СЛУЧАЕ УДАЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


В случае если эксперимент по использованию QR-кодов для ускоренного ввода данных протоколов об итогах голосования в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы» окажется удачным, Московская городская избирательная комиссия (МГИК) готова использовать эту технологию на будущих региональных выборах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил глава МГИК Валентин Горбунов.
«Мы обязательно изучим этот опыт и, наверное, будем внедрять, если он окажется положительным», - сказал В.Горбунов.
Он отметил, что внедрение QR-кодов позволит ускорить процесс передачи данных из протоколов об итогах голосования в ГАС «Выборы». «Этот опыт обязательно будет изучен нами, и если нам разрешат, то на своих местных выборах мы будем стараться сделать то же самое», - пояснил В.Горбунов.
Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ разрешила Санкт-Петербургу, Липецкой и Владимирской областям организовать опытные зоны по отработке ускоренного ввода данных протоколов об итогах голосования на выборах в Госдуму в ГАС «Выборы» с использованием QR-кода.
2016МестныеМосква


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Москва
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2588813 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: