CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Самарской области выявлены опасные для жизни избирательные участки

 
В Самарской области выявлены опасные для жизни избирательные участки[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


В регионе названы несколько десятков избирательных участков, помещения которых представляют опасность для жизни избирателей во время процедуры голосования

На избирательных участках в Волжском районе Самары и Кошкинском районе области выявлены многочисленные нарушения законодательства о выборах, связанные с отсутствием камер видеонаблюдения, запасными выходами, охранными сигнализациями, сообщает пресс-служба прокуратуры. В то время как региональные власти заявляют, что для обеспечения прозрачности выборного процесса все избирательные участки Самарской области оснастят камерами видеонаблюдения, передает корреспондент ИА REGNUM.

До единого дня голосования — 18 сентября — осталось два дня.


Прокурорская проверка установила, что в Волжском районе Самары в помещениях, где 18 сентября планируется проведение выборов депутатов в Государственную думу и Самарскую губернскую думу, отсутствуют телефоны с функцией АОН, металлодетекторы, запасной выход, охранные сигнализации, металлические решетки на окнах.

«Указанное свидетельствует о несоблюдении требований законодательства об антитеррористической защищенности помещений избирательных участков, что ведет к нарушению прав граждан на безопасные условия при реализации избирательных прав, предусмотренных Конституцией РФ», пояснили ИА REGNUM в ведомстве. В адрес главы администрации Волжского района внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.
В Кошкинском районе Самарской области практически на всех избирательных участках имеются нарушения прав граждан на безопасное голосование, констатируют в ведомстве. Часть участков не оснащена охранной сигнализацией и кнопкой тревожной сигнализации. Большинство избирательных участков не оснащены металлодетекторами и телефонами с АОН.

На избирательных участках № 1502, 1504−1535 отсутствует видеонаблюдение. В адрес администрации Кошкинского района также внесено представление.
Как сообщало ИА REGNUM, в Самарском регионе число граждан, внесенных в списки избирателей, составляет 2 млн 448 тыс. 298 человек.

В области на выборах в Госдуму-2016 по пяти одномандатным избирательным округам баллотируются 62 кандидата. В Самарском одномандатном округе № 158 зарегистрировано 12 кандидатов (число избирателей 485 тыс. 639), в Тольяттинском №159 — 10 кандидатов (513 тыс. 744 избирателя), в Красноглинском №160 — 13 кандидатов (475 тыс. 623), в Жигулевском №161 — 12 кандидатов (462 тыс. 181), в Промышленном № 162 — 15 кандидатов (511 тыс. 111).
18 сентября в регионе также пройдут выборы в Самарскую губернскую думу
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Самарская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2179922.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: