CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петиция в поддержку Анатолия Быкова набрала более 10 тысяч подписей

 
Петиция в поддержку Анатолия Быкова набрала более 10 тысяч подписей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Петиция с просьбой зарегистрировать Анатолия Быкова кандидатом в депутаты ЗС Красноярского края 3-го созыва набрала за месяц более 10 тысяч подписей. Информация об этом появилась на сайте change.org сразу после того, как избирательная комиссия Красноярского края исключила Анатолия Быкова из списка кандидатов в краевое Заксобрание. Автор документа – герой Социалистического труда Вычеслав Аксенов.
Конституционный Суд РФ указал Госдуме не допускать ранее судимых граждан до выборов, не зависимо от того, реальным было лишение свободы или условным. Однако, по мнению экспертов, данное постановление является антиконституционным не отвечающей принципам соразмерности, разумности, справедливости – общепризнанным принципам международного права.

«Уголовное дело было сфабриковано и шито белыми нитками. Анатолий Быков был обвинен в соучастии в покушении на убийство, при этом предполагаемый исполнитель преступления к уголовной ответственности вообще не привлекался. Отсутствовало само событие покушения на убийство, поскольку никаких действий, направленных на причинение потерпевшему смерти, исполнитель не предпринимал и вообще отсутствовал в месте «покушения». По-существу, имела место «имитация покушения» правоохранительными органами, в которой принимал участие только «потерпевший». Тот, кого Быков якобы хотел убить — криминальный авторитет Вилор Струганов, сейчас жив-здоров и сидит в тюрьме», - пишет автор петиции.

Закон о «криминальном фильтре» был принят специально, чтобы лишить Анатолия Петровича возможности участвовать в выборах, так как он может составить реальную конкуренцию «Единой России», считает Аксенов и приводит слова заслуженного юриста России Любови Елизарьевой: «Я сожалею, что законодательством РФ считается только федеральный закон, который ограничил пассивное избирательное право. Ни Крайизбирком, ни прокуратура, к сожалению, не считают, что Конституция является законодательством, действует напрямую и имеет приоритет перед другими законами, что РФ подписала международные договоры и должна ими руководствоваться, что правоприменитель должен в совокупности все это применять, а не замыкаться на одной норме - однако от этого наши государственные органы уклоняются». После того, как петиция наберет 15 тысяч голосов, она будет направлена президенту РФ Влдаимиру Путину на рассмотрение.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные акции, Красноярский край
: KrasNews.com : <>Красноярск
: http://krasnews.com/news/6262/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: