CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Накушнов о принуждении к голосованию в Хабаровском крае: Я голову оторву тем, кто заставляет

Фото с сайта:
Накушнов о принуждении к голосованию в Хабаровском крае: Я голову оторву тем, кто заставляет[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


Председатель крайизбиркома попросил сообщить ему фамилии руководителей, которые насильно отправляют подчиненных на избирательные участки.

Любая попытка принудить человека проголосовать на выборах незаконна, сообщил в беседе с корреспондентом портала «Губерния» председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов. По словам собеседника, люди, которых руководство заставляет отдавать голоса в пользу определенного кандидата или партии, могут пожаловаться на эти действия в избирком, и тогда у начальников «бошки полетят».
В преддверии дня выборов – 18 сентября – в адрес редакции все чаще поступают жалобы от жителей Хабаровского края на действия работодателей, которые якобы заставляют людей проголосовать так, как им скажут, а после отчитаться о результатах голосования. В соцсетях горожане также делятся подобными историями, отмечая, что особого выбора у них нет: они боятся, что отказ приведет к потере работы.

«Жена работает в государственном учреждении краевого значения. Детали, само собой, опущу, потому что если узнают, уволят к чертовой матери... Так вот, на днях начальник отдела собрал всех сотрудников, и поставил задачу всем проголосовать [за определенную партию], после чего отзвониться руководству», – пишет анонимный пользователь в паблике «Ты не поверишь – Хабаровск!».
Корреспондент портала «Губерния» обратился к председателю краевого избиркома с просьбой разъяснить, как нужно действовать в подобной ситуации.

«Во-первых, это незаконно. Во-вторых, дайте мне фамилию человека, который принуждает. Дайте мне фамилию, где и кого заставляют, я быстро приму меры сейчас – моментально бошки полетят. Такие принуждения незаконны», – прокомментировал Геннадий Накушнов.
Вместе с тем собеседник отметил, что подобные заявления могут быть провокациями, направленными на делегитимизацию выборов.

«Я боюсь, что это могут быть организованные провокации, чтобы потом сказать, результаты выборов неправильные, потому что были вот такие случаи. Чтобы этого не произошло, пусть люди обращаются ко мне. Конечно, они могут бояться за свои рабочие места, но пусть заявление будет анонимным, пусть мне скажут, что, грубо говоря, детский сад номер пять, директор Петрова заставляет. Вот и все. Мы привлечем нарушителей сперва к административной ответственности, если все будет доказано. Если человек хочет добиться справедливости, он не должен бояться. Если вы мне поможете в этом разобраться, я скажу только спасибо. Я быстро голову оторву тем, кто заставляет», – сообщил Геннадий Накушнов.
Телефон приемной избиркома Хабаровского края – 30 55 28.

В прокуратуре Хабаровского края также подтвердили, что принуждение к голосованию незаконно. Для защиты своих прав каждый гражданин может обратиться не только в избирком, но и прокуратуру или в полицию.
2016ФедеральныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Хабаровский край
: Губерния.com : <>Хабаровск
: http://www.gubernia.com/news/society/nakushnov-o-prinuzhdenii-k-golosovaniyu-v-khabarovskom-krae-ya-golovu-otorvu-tem-kto-zastavlyaet/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: