CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Левада-центр" обратился в Минюст из-за включения в список иноагентов

 
"Левада-центр" обратился в Минюст из-за включения в список иноагентов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


"Левада-центр" подал обращение к министру юстиции РФ Александру Коновалову в связи с включением организации в список иноагентов, сообщил РИА Новости в пятницу директор центра Лев Гудков.

Ранее Минюст включил "Аналитический центр Юрия Левады" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Гудков ранее заявлял, что намерен опротестовать в суде решение ведомства.
"Подали обращение к Коновалову, министру юстиции, это первая процедурная фаза. И одновременно готовим документы для судебного оспаривания", — сказал Гудков.

По его словам, центр получил протокол об административном правонарушении. "Соответственно, эти документы поступили в суд. Мы готовим два дела об оспаривании факта самого и оспаривании внесения нас в реестр, это два различных дела. То есть первое — это оспаривание протокола об административном правонарушении и, соответственно, акта, и о внесении нас в реестр. Когда будет назначен суд, я пока сейчас не могу сказать", — добавил директор центра.

Также Гудков подчеркнул, что "клеймо "иноагента" создает при проведении опросов проблемы "технического рода". "Проблемы вполне серьезные. Смысл в том, что государственные организации боятся с нами иметь дело в качестве "иноагента", и, соответственно, начинают приостанавливаться те исследования, которые уже запущены в России", — заключил собеседник агентства.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии
: РИА Карачаево-Черкесия : <>Москва
: https://ria.ru/society/20160916/1477107288.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: