ОБСЕ направит на выборы в Государственную думу РФ 466 наблюдателей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкую газету Westdeutsche Allgemeine Zeitung.
При этом отмечается, что за выборами президента России в 2012 году наблюдали 242 сотрудника ОБСЕ. А миссия ОБСЕ на парламентских выборах 2011 года насчитывала 318 наблюдателей.
Напомним, ранее стало известно, что Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ направит делегацию на предстоящие 18 сентября выборы Госдумы.
Добавим, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016ФедеральныеФедеральный уровень