CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Избирком Приангарья поступила жалоба на Левченко за использование должности в предвыборной агитации

 
В Избирком Приангарья поступила жалоба на Левченко за использование должности в предвыборной агитации[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


Сегодня, 16 сентября в Избирательную комиссию Иркутской области поступила жалоба от местного жителя на участие губернатора Иркутской области Сергея Левченко в незаконной предвыборной агитации в пользу КПРФ на выборах в Государственную Думу. Как следует из текста заявления, которое находится в распоряжении «МК Байкал»,на телеканалах ИГТРК, АИСТ, 23-ий канал демонстрировался видеоролик с обращением Сергея Левченко с призывами к населению Иркутской области прийти 18 сентября 2016 года на избирательные участки и проголосовать за список КПРФ, а также кандидатов, выдвинутых от КПРФ по одномандатным округам.

«Несмотря на то, что Сергей Левченко является зарегистрированным кандидатом и возглавляет региональный список КПРФ, он продолжает оставаться губернатором Иркутской области, - написано в тексте заявления.- Насколько мне известно, в том числе и из его агитационных материалов, он не ушел в официальный отпуск, следовательно, находится при исполнении своих должностных обязанностей».

В соответствии с законодательством, кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности, кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.

Кроме того, «предвыборная агитация запрещается «лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, … при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей, … и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения».

По мнению заявителя, если Сергей Левченко не ушел в официальный отпуск, то в силу занимаемой должности считается, что он все время находится при исполнении своих должностных обязанностей, включая вечернее время, а также выходные и праздничные дни.

Заявитель также подозревает, что запись видеоролика производилась сотрудниками аппарата губернатора Иркутской области, то есть лицами, находящимися в служебной зависимости от Сергея Левченко. «А это должно расцениваться как использованием преимуществ должностного или служебного положения, что также запрещено законодательством.

Выходные данные ролика также исполнены некорректно.

В связи с эти заявитель просит проверить факт изготовления видеролика и его распространение на предмет указанных нарушений и запретить его использование в предвыборной агитации. Также необходимо проверить, оплачен ли данный ролик из средств избирательного фонда Иркутского областного отделения КПРФ.

Кирилл Литвинцев
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://baikal.mk.ru/articles/2016/09/16/v-izbirkom-priangarya-postupila-zhaloba-na-levchenko-za-ispolzovanie-dolzhnosti-v-predvybornoy-agitacii.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: