CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Бурятии зафиксирована попытка сорвать явку населения на выборы звонками о солнечной активности

 
В Бурятии зафиксирована попытка сорвать явку населения на выборы звонками о солнечной активности[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


Телефонные звонки неизвестных лиц с рекомендациями не ходить в воскресенье на выборы в правительстве Бурятии назвали делом недобросовестных политтехнологов. Как сообщил ранее Восток-Телеинформ, сегодня утром жители Бурятии начали получать телефонные звонки с московских номеров. Неизвестные сообщают о якобы неблагоприятных погодных явлениях в день выборов 18 сентября и призывают не выходить в этот день из дома.

Как отметил пресс-секретарь правительства Бурятии Александр Мальцев, это ни что иное, как дело недобросовестных политтехнологов, которые пытаются сорвать явку на выборах.

- По данным бурятских синоптиков, «бабье лето» продолжится не только в выходные дни, но и в начале следующей недели. Никаких погодных аномалий не будет.

Готовится применение более изощренного способа манипулирования мнением избирателей. По информации компетентных источников, на телефоны жителей Бурятии в ночь с пятницы на субботу, в том числе глубокой ночью, могут поступать звонки с призывом голосовать за Алдара Дамдинова. Это, по задумке «пиарщиков», должно вызвать негодование в адрес кандидата от «партии власти», и заставить даже его сторонников проголосовать за любую кандидатуру, но не за Дамдинова, - сообщил Мальцев.

О попытках сорвать явку на выборах проинформированы правоохранительные органы, сообщил Мальцев. Известно, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын выразил возмущение такими действиями, а также уверенность, что жители республики не поддадутся на провокации.
Отметим, сообщать о нарушениях, допущенных участниками избирательного процесса в ходе подготовки и проведения выборов в Госдуму, можно по телефону «горячей линии» в Избирательную комиссию РБ по номеру 8 (3012) 21-25-15.

В день голосования обращения, в том числе и сообщения о выявленных нарушениях, будут приниматься по номеру 8 (3012) 21-25-15 в течение работы избирательных участков с 8 до 20 часов. В субботу, 17 сентября, в «день тишины» запрещена любая агитация. Телефон горячей линии будет работать в этот день с 10 до 15 часов. Также по фактам нарушений в «день тишины» жители республики могут обращаться в Избирком Бурятии по телефонам: 22-08-25, 21-20-02 или на адрес электронной почты izbirkom@icm.buryatia.ru.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Бурятия
: ВостокТелеИнформ : <>Улан-Удэ
: http://vt-inform.ru/news/137/96665/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: