CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Назначена дата апелляции в ВС о восстановлении на выборах в Госдуму кандидата из ХМАО

 
Назначена дата апелляции в ВС о восстановлении на выборах в Госдуму кандидата из ХМАО[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


Завтра, 17 сентября, Верховный суд РФ рассмотрит иск югорчанина Илсура Галиева, который пытается обжаловать решение избиркома ХМАО об отказе в его регистрации на выборах в Госдуму. Об этом Znak.com сообщили в избиркоме Югры.

Напомним, 1 сентября суд ХМАО, куда изначально с жалобой обратился Галиев, встал на сторону избиркома, который отказал единственному заявившемуся самовыдвиженцу в Госдуму от ХМАО в регистрации на выборах. Он пытался зарегистрироваться по одномандатному избирательному округу №223. Основанием для отказа в регистрации стало большое количество забракованных подписных листов с подписями избирателей. Галиев с этим решением не согласился и обратился в суд ХМАО. Исковое заявление он подал 22 августа. В нем он обращает внимание, что избирком Югры признал недействительными подписные листы, которые таковыми не являются. Заседание длилось два дня – с 31 августа по 1 сентября. В итоге суд посчитал доводы избиркома более убедительными, поэтому отказал в удовлетворении жалобы.

Напомним, по 223-му округу от ЛДПР в выборах участвует действующий депутат Госдумы Владимир Сысоев, от «Единой России» – бывший глава Сургута Александр Сидоров, от «Справедливой России» - действующий депутат Госдумы от Югры Михаил Сердюк, от КПРФ – депутат Госдумы Вячеслав Тетекин, от «Коммунистов России» – Вадим Абдуррахманов, от «Партии народной свободы» («Парнас») Сергей Воробьев, от «Яблока» – Светлана Титова, от «Партии Роста» – Айгуль Зарипова, от «Патриотов России» – Владимир Зиновьев, глава регионального отделения «Родины» Александр Петерман.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-09-16/naznachena_data_apellyacii_v_vs_o_vosstanovlenii_na_vyborah_v_gosdumu_kandidata_iz_hmao Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: