Для обеспечения безопасности привлечены 7 тысяч полицейских и 4 тысячи казаков и дружинников
В обеспечении безопасности в день проведения выборов в Госдуму и местные органы власти в Краснодарском крае примут участие более 7 тысяч полицейских.
Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, для охраны общественного порядка будут также привлечены курсанты Краснодарского университета МВД России.
Также на помощь правоохранителям выйдут более 4 тысяч казаков, сотрудников частных охранных предприятий и дружинников.
Всего в Краснодарском крае 18 сентября будут работать свыше 2700 избирательных участков. На сегодняшний день сотрудники полиции проводят их проверку, организовывают круглосуточную охрану помещений и бланков избирательных бюллетеней.
Как сообщалось ранее, с 12 сентября в краевом управлении Министерства внутренних дел начала работать "горячая линия", на которую можно обращаться в случае нарушений избирательного законодательства. Она будет действовать до 20 сентября.
2016ФедеральныеКраснодарский край