CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полиция и судебные приставы Бурятии активизируют свою деятельность в день выборов

 
Полиция и судебные приставы Бурятии активизируют свою деятельность в день выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


18 сентября 2016 года на территории Республики Бурятия состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, глав и депутатов муниципальных образований Республики Бурятия. В охране правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов помимо сотрудников органов внутренних дел будут задействованы члены добровольных народных дружин, а также работники частных охранных организаций, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на силовые ведомства республики.
На сегодняшний день МВД по Республике Бурятии во взаимодействии с органами местного самоуправления, избирательными комиссиями и региональными подразделениями ГУ МЧС России на предмет технической укрепленности и противопожарной защищенности обследованы все избирательные участки республики. Подразделениями Госавтоинспекции проведены обследования эксплуатационного состояния автомобильных дорог, элементов обустройства, технических средств организации дорожного движения основных и запасных маршрутов перевозки избирательных бюллетеней, а также парковочных мест у избирательных участков. Избирательные участки и прилегающие территории взяты под круглосуточную охрану.

В день выборов, а также в последующие дни судебные приставы Бурятии будут осуществлять оперативное дежурство для принятия мер по исполнению судебных решений, в случае поступления документов немедленного исполнения о защите избирательных прав граждан на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ, прав кандидатов на выборные должности.

– В каждом районном отделе службы определены ответственные лица для безотлагательного возбуждения исполнительных производств и незамедлительного их исполнения. Кроме того, при поступлении заявок на обеспечение безопасности судов и дежурных судей, будут немедленно приняты соответствующие меры, — комментирует руководитель Управления ФССП России по Республике Бурятия Аслан Токаев.

Напомним, в декабре 2011 года в Кабанский районный отдел службы поступил исполнительный лист об отмене решений 10 участковых избирательных комиссий, признании недействительными итогов голосования, отмене решения избиркома МО "Кабанский район" и понуждении составления нового протокола. В рамках исполнительного производства судебные приставы незамедлительно наложили арест на документацию избирательных комиссий, а также запретили доступ к ней любых лиц до момента предоставления в суд по его запросу. Аресту подверглись списки избирателей, избирательные бюллетени и печати, которые были сложены в коробки, опечатаны пломбами и обернуты скотчем. Помещение, в котором хранилось арестованное имущество также опломбировано и закрыто.

Отметим, решение суда было вынесено по исковому заявлению кандидата, баллотировавшегося на пост главы МО "Кабанский район".
2016ФедеральныеБурятия


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Бурятия
: UlanMedia : <>Улан-Удэ
: http://ulanmedia.ru/news/society/17.09.2016/532065/politsiya-i-sudebnie-pristavi-buryatii-aktiviziruyut-svoyu-deyatelnost-v-den-viboro.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: