CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бездомные Петербурга проявили интерес к грядущим выборам

Фото с сайта:
Бездомные Петербурга проявили интерес к грядущим выборам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


Бездомные проявили высокий интерес к грядущим выборам в Петербурге, сообщил «Радио Балтика» председатель организации «Ночлежка» Григорий Свердлин.

«У нас уже месяц люди спрашивают, где и как можно будет проголосовать. Точное число интересующихся почти невозможно подсчитать, но людей довольно много, интерес к выборам со стороны бездомных довольно высок. Это не один, не два и не пять человек, вопросы поступали и поступают каждый день», - отметил Свердлин.

По его словам, число людей без регистрации места жительства оценивают в 200 тысяч. Одного участка в Петербурге для избирателей недостаточно, уверен глава «Ночлежки». Он отметил, что надеется получить ответ на официальный запрос в Горизбирком после ближайших выборов.

«Мы считаем, что участков, где смогут проголосовать люди без регистрации, в городе должен быть хотя бы десяток. Тут же ещё вопрос шаговой доступности, ведь понятно, что люди с севера города не поедут на Тамбовскую улицу. Особенно, бездомные, у которых нет денег на проезд», - рассказал Свердлин.

По данным Горизбиркома, в Петербурге на учёте состоят 2,4 тысячи бездомных. Более 200 человек из 13 ночлежек предварительно сообщили о желании поучаствовать в выборах, однако из-за отсутствия прописки они смогут проголосовать только за партийный список Госдумы.

В ГИК утверждают, что одного избирательного участка для бездомных должно быть достаточно. В прошлом году там проголосовали чуть более тысячи человек, при этом участок способен принять до трёх тысяч желающих, отметили в Горизбиркоме.

Участок №2102 откроется в Городском пункте учёта граждан РФ без определённого места жительства. Учреждение расположено в доме №28 на Тамбовской улице.

Завтра пройдут выборы в Законодательное собрание Петербурга и Государственную думу. Жители города изберут 50 депутатов в городской парламент сроком на пять лет.
2016ФедеральныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: Радио Балтика : <>Санкт-Петербург
: https://baltika.fm/news/99138 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: