На улицах Москвы замечены агитаторы, раздающие листовки, ФАПН обратились в Центризбирком.
День тишины, подразумевающий приостановление любой агитационной деятельности накануне выборов, выпал в этом году на 17 сентября. Согласно закону, все партии и кандидаты должны дать избирателям отдохнуть от вездесущей агитации и принять взвешенное решение.
Но, как выяснилось, не все соблюдают правила. На улицах Москвы замечены активисты, раздающие агитматериалы от партии «Яблоко». Сообщения об этом появляются в соцсетях. Пользователи отмечают, что полиция уже начала задерживать агитаторов.
Корреспондент Федерального агентства политических новостей для того, чтобы прояснить ситуацию, обратился за комментарием в Центризбирком.
По словам начальника Управления пресс-службы ЦИК России Александра Казарина, в ведомство пока не поступало никакой информации относительно запрещенной агитации. «Когда поступят жалобы о нарушении правил Дня тишины, ЦИК будет разбираться, но пока никаких официальных жалоб к нам не поступало», - отметил Казарин.
2016ФедеральныеМосква