CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве завершена подготовка Общественного штаба по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
В Москве завершена подготовка Общественного штаба по наблюдению за выборами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


Общественный штаб Москвы по наблюдению за выборами депутатов Госдумы готов к работе, сообщил замглавы штаба, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

- Мы проведем сегодня «нагрузочную» тренировку видеонаблюдателей, отработаем процесс наблюдения, логистику передачи информации - то есть полный цикл работы видеоцентра в день выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Две группы видеонаблюдателей знакомятся с порядком своей работы в день голосования, получают разъяснения, что именно они должны отслеживать на экранах, как распознать нарушение и что считается нештатной ситуацией, - рассказал Шапошников.

По словам председателя Мосгордумы, работу видеоцентра общественного штаба будут обеспечивать 40 волонтеров.

- В видеоцентре общественного штаба в день голосования будут работать посменно две группы по 20 человек. Это студенты и аспиранты вузов, волонтеры, - уточнил Шапошников.

Он также отметил, что каждый наблюдатель сможет отслеживать ситуацию на 170 избирательных участках. Посменно на каждом мониторе будут появляться изображения с шести участков. Изображения переключаются с одних участков на другие каждую минуту.

Председатель Мосгордумы подчеркнул, что большинство наблюдателей этого года уже имеют опыт подобной работы в 2013 и 2014 годах.

СПРАВКА
Главой Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму избран главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Заместителями являются член Общественной палаты Вадим Ковалев и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
Трансляции с избирательных участков в Москве будут вести 6,7 тысяч камер, которыми оборудованы 3,4 тысячи участков для голосования.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.
Общественные штабы по наблюдению за выборами были созданы на выборах мэра Москвы в 2013 году и депутатов Мосгордумы в 2014 году.
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Официальные мероприятия, Общественные организации, Москва
: Вечерняя Москва : <>Москва
: http://vm.ru/news/2016/09/17/v-moskve-zavershena-podgotovka-obshchestvennogo-shtaba-po-nablyudeniyu-za-viborami-333294.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: