CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ ПРОСИТ ГЕНПРОКУРАТУРУ РАЗОБРАТЬСЯ С ШАБЛОНАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ

 
ЦИК РФ ПРОСИТ ГЕНПРОКУРАТУРУ РАЗОБРАТЬСЯ С ШАБЛОНАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


В ЦИК поступают обращения о том, что среди членов участковых избиркомов одной из политических партий распространяется шаблон "особого мнения" о несогласии с результатами голосования

Центризбирком России направил в Генпрокуратуру материалы о якобы распространяемых заранее среди некоторых членов участковых избирательных комиссий заготовок с заявлением о несогласии с результатами голосования. Об этом сообщается в субботу на сайте комиссии.

В релизе отмечается, что в ЦИК поступают обращения о том, что "среди членов участковых избирательных комиссий одной из политических партий заранее распространяется шаблон "особого мнения" о несогласии с результатами голосования, который они должны подписать после подсчета голосов". В этом документе, по данным ЦИК, заявляется о нарушениях и преступлениях, которые якобы имели место в ходе избирательной кампании, а также в день голосования 18 сентября, в том числе со стороны членов избирательных комиссий.

"В этой связи Центральная избирательная комиссия РФ считает, что распространение данных материалов имеет провокационный характер и является попыткой осознанной дискредитации выборов... Полученные материалы переданы в Генеральную прокуратуру РФ для дальнейшей проверки", - говорится в сообщении.

ЦИК напоминает, что, в случае, если "особое мнение" будет действительно распространяться, "оно является лишь мнением конкретного члена участковой избирательной комиссии и не требует подписи руководства участковой комиссии о его принятии".

18 сентября в России пройдут выборы в Госдуму, впервые с 2003 года они будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. За места в нижней палате российского парламента борются 14 партий. Это (в порядке перечисления в избирательном бюллетене) "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единой России", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, ПАРНАС, Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия".
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Дела судебные, Скандалы
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3629621/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: